Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет по НДФЛ на лечение

4 сентября 2015 в 10:03
Добрый день! Вопрос в следующем: В 2015 г. у работника была платная опрация. Когда можно подать декларацию на возмещение НДФЛ? В 2015 или в 2016 году? Спасибо.
Olya89  215 баллов, г. Владимир
4 сентября 2015 в 10:06
11 баллов Добавить баллы
В 2016 году
Норма ст. 219 НК РФ устанавливает право на получение налогового вычета при покрытии лечения и приобретении фармакологической продукции. Иными словами, налоговая система РФ дает возможность вернуть работнику или иному лицу, получающему официальный доход часть потраченных в процессе восстановления здоровья денег.
Налоговое взыскание за лечение возможно лишь в том случае, если его сумма не превышает 120.000 рублей.
Такой лимит не используется, если лечение, осуществленное в клинике, относится к дорогостоящим видам.
Можно вернуть деньги, потраченные на медикаменты и лечение только за те годы, когда проводилась непосредственная оплата. Задекларировать доходы и получить возмещение можно только в году, который следует за временным отрезком в 12 месяцев после оплаты лечения. Например, если лечение было оплачено в 2015, то вычет можно реализовать только в 2016 году. Если компенсация не была оформлена сразу, то это можно сделать и позже. Основное условие при этом следующее: учитываться будут только 3 минувших года. Например, в 2015 году допускается реализация налогового отката только за 2014, 13й и 12й год. Процесс получения налоговой скидки состоит из сбора и подачи документов в налоговую инспекцию, проверки документации уполномоченными специалистами и перевода денег.
Грек Вера  18 578 баллов, г. Барнаул
4 сентября 2015 в 10:12
Цитата (ООО Славяночка):Добрый день! Вопрос в следующем: В 2015 г. у работника была платная опрация. Когда можно подать декларацию на возмещение НДФЛ? В 2015 или в 2016 году? Спасибо.
Добрый день! Вы подадите декларацию по форме 3-НДФЛ за 2015  в 2016 году , Возмещение будет суммы НДФЛ, удержанной с ваших доходов в 2015, исходя из стоимости операции.
4 сентября 2015 в 10:50
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер