Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН: налоги при экспорте в Беларусь

4 сентября 2015 в 14:39
Здравствуйте! Хотелось бы узнать о нюансах работы и налогообложения ИП на УСН ( 6% от доходов) при экспорте товаров в Беларусь. Спасибо!
Александр Анищенко  928 баллов, г. Волгоград
4 сентября 2015 в 17:37
НДС Вы не уплачиваете, акцизы, видимо, тоже. Таможенные пошлины в ЕврАзЭС отменены.
Какие именно нюансы Вас интересуют?
4 сентября 2015 в 18:09
Да, по поводу НДС я в курсе.
Хотелось бы представлять весь порядок работы, с чего нужно начинать: какие документы необходимо оформлять: прочитала,что контракта, ТОРГ-12 и ТТН будет достаточно. Но товар не гарабитный, заказывать для него отдельную машину не понадобиться. Возможно ли отправить, скажем, посылкой по почте?
Просто мне хотелось понять: привлекать ли для оформления сделки таможенных брокеров, юристов по ВЭД или ничего сложного в подобном экспорте нет и возможно справиться собственными силами. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Анищенко  928 баллов, г. Волгоград
4 сентября 2015 в 18:44
Я считаю, что Вы справитесь собственными силами.
Ксения63  0 баллов
4 сентября 2015 в 23:08
От модератора: несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены!
По вопросам размещения рекламы на портале сюда: http://www.buhonline.ru/feedback

Пользователю, разместившему рекламу без согласования с администрацией портала Бухгалтерия Онлайн, закрыт доступ на форум.
7 сентября 2015 в 14:35
Простите, о какой рекламе идет речь?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер