Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: составить журнал регистрации хозяйственных операций, представить корреспонденцию счетов

Аврора Шмидт (автор вопроса)  0 баллов, г. München
5 сентября 2015 в 16:36
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, не получается составить журнал хозяйственных операций. Перепроверила все помногу раз и никак. 
Сальдо начальное сходится(то есть 2 первых столбца), а дальше нет. Какая может быть ошибка? где поискать?
(баланс делала сама, проводки тоже). Это последнее из 4х связанных заданий и никак не получается его сделать.
Буду благодарна за любой ответ!

Задание звучит так: составить журнал регистрации хозяйственных операций, представить корреспонденцию счетов.
Прикреплен 1 файл:
задание4.docx
Елена Рогачева  252 балла, г. Екатеринбург
6 сентября 2015 в 11:49
Цитата (Аврора Шмидт):Сальдо начальное сходится(то есть 2 первых столбца), а дальше нет. Какая может быть ошибка? где поискать?
Добрый день.
В вашем журнале операций не отражено много проводок по Дебету. Разнесите все суммы и сальдо сойдется. Например, В оборотах по Кредиту по счету материалы (10) стоит сумма 60000, но она у вас не отражена по дебету. А любая операция бухучета должна найти отражение и по Д и по К. В вашем случае сумму 60 000 поставьте по Д счета 20.
И вообще для полноценного заполнения журнала хох. операций, посчитайте все суммы по проводкам.Например, Удержан налог на доходы физических лиц 13% - тут у Вас нет суммы (умножьте всю зарплату на 13%).
Начислен единый социальный налог 26% - ЕСН отменен уже давно, вместо него идут отчисления в ФСС, ФФОМС и ПФР. (можете найти информацию на Бухонлайн) 
Там, где у Вас вопросы по суммам проводок, посчитайте тоже, в принципе несложные операции, попробуйте сами, а мы проверим. Будут вопросы , пишите. Но пока все суммы не вычислите, нет смысла сводить сальдо и тем более, делать баланс.
Еще раз пример по заполнению журнала:
Перечислена з/п директору завода- Д26 К 70 Вот в журнале вы в столбец по Д счета 26 ставите сумму 30000,и по К счета 70 тоже 30 000. и так с каэдой проводкой- одну сумму отражаете дважды в журнале и по Д и по К
Аврора Шмидт (автор вопроса)  0 баллов, г. München
6 сентября 2015 в 11:59
Цитата (Елена Рогачева):Добрый день.
В вашем журнале операций не отражено много проводок по Дебету. Разнесите все суммы и сальдо сойдется. Например, В оборотах по Кредиту по счету материалы (10) стоит сумма 60000, но она у вас не отражена по дебету. А любая операция бухучета должна найти отражение и по Д и по К. В вашем случае сумму 60 000 поставьте по Д счета 20.
И вообще для полноценного заполнения журнала хох. операций, посчитайте все суммы по проводкам.Например, Удержан налог на доходы физических лиц 13% - тут у Вас нет суммы (умножьте всю зарплату на 13%).
Начислен единый социальный налог 26% - ЕСН отменен уже давно, вместо него идут отчисления в ФСС, ФФОМС и ПФР. (можете найти информацию на Бухонлайн) 
Там, где у Вас вопросы по суммам проводок, посчитайте тоже, в принципе несложные операции, попробуйте сами, а мы проверим. Будут вопросы , пишите. Но пока все суммы не вычислите, нет смысла сводить сальдо и тем более, делать баланс.
Еще раз пример по заполнению журнала:
Перечислена з/п директору завода- Д26 К 70 Вот в журнале вы в столбец по Д счета 26 ставите сумму 30000,и по К счета 70 тоже 30 000. и так с каэдой проводкой- одну сумму отражаете дважды в журнале и по Д и по К
Спасибо за ответ!
Дело в том, что я считала эти суммы, но не уверена в их правильности. 
Насчет ЕСН я ничего сделать не могу, это задача, которую должно решать так как написано, к сожалению, методичка 2007 года.
А проводки по дебету я проверю)
Елена Рогачева  252 балла, г. Екатеринбург
7 сентября 2015 в 20:49
напишите те суммы, которые считаете верными, а я посмотрю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер