Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособий по БиР с учетом индексации в 2016 году

5 сентября 2015 в 22:15
Добрый день!

1. подскажите, пожалуйста, я ушла в отпуск по БИР с 28 августа 2015 по 14 январь 2016 г. 
Как должен производится расчет в этом случае? Будет ли и положен ли перерасчет января месяца в 2016 году? Так как сумма выплат в 2016 году меняется, индексируется. Что мне делать в этом случае?

Вопросы удалены модератором.

спасибо большое заранее!)
Юлия Радская Модератор
5 сентября 2015 в 23:51
Цитата (Bellka01):Добрый день!

1. подскажите, пожалуйста, я ушла в отпуск по БИР с 28 августа 2015 по 14 январь 2016 г. 
Как должен производится расчет в этом случае? Будет ли и положен ли перерасчет января месяца в 2016 году? Так как сумма выплат в 2016 году меняется, индексируется. Что мне делать в этом случае?

2. В отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет к меня начинается в 2о16 году, таким образом расчет будет браться зп за 2014 и 2015 годы?верно? Какова максимальная сумма выплат в 2016?

3. Единовременное пособие при рождении ребенка положен всем? Как он получается и в каком размере? Обязан ли работодателя его выплачивать и каким образом?

спасибо большое заранее!)
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
6 сентября 2015 в 09:02
Доброе утро!
Цитата (Bellka01):1. подскажите, пожалуйста, я ушла в отпуск по БИР с 28 августа 2015 по 14 январь 2016 г. 
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ расчетным периодом для пособия по БиР являются 2 года, предшествующие году наступления отпуска по БиР. Т.о., пособие будет начислено и выплачено единовременно исходя из 2013+2014г. Исходя из расчетного периода применяются и ограничения по размеру среднедневного заработка.  У вас переходящий на другой год  б/л по БиР, но от этого расчетный период не изменится. Перерасчет части пособия с 01.01.2016г. произведен не будет, законодательно это не предусмотрено.
6 сентября 2015 в 10:35
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер