Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налогов для ИП на УСН (6%), занимающегося розничной торговлей

6 сентября 2015 в 00:18
Здравствуйте!

У ИП УСН 6% в Москве есть сотрудник. Деятельность - розничная торговля. как определить, на сколько может быть снижен налог - на торговый сбор или еще и на взносы за сотрудников? И как здесь считать 50%? Подобный вопрос уже был в июне, но ответа в итоге не было.

Пример. Выручка 3,000,000, налог УСН - 180,000, взносы за сотрудника - 72,000, торговый сбор - 120,000.
Сколько нужно будет уплатить налогов?

PS. Взносы за самого ИП сразу исключил, т.к. у ИП есть второй вид деятельности, не связанный с розницей и тоже на УСН 6%. Поэтому вычет, как я полагаю, на розничную часть бизнеса не распостранится
Ольга Матвеева Модератор
6 сентября 2015 в 12:54
Цитата (Nickolaich):Подобный вопрос уже был в июне, но ответа в итоге не было.
Добрый день!
Разместите, пожалуйста, ссылку на вопрос, в котором, по Вашему мнению, не было ответа. Если ответа в теме действительно нет, в указанную тему будут приглашены штатные эксперты портала.
6 сентября 2015 в 13:13
Цитата (Ольга Матвеева):
Цитата (Nickolaich):Подобный вопрос уже был в июне, но ответа в итоге не было.
Добрый день!
Разместите, пожалуйста, ссылку на вопрос, в котором, по Вашему мнению, не было ответа. Если ответа в теме действительно нет, в указанную тему будут приглашены штатные эксперты портала.
Вот ветка в которой обсуждались подобные вопросы и тогда (в июне) видимо ясности еще не было по торговому сбору:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=306709
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
6 сентября 2015 в 13:39
6 сентября 2015 в 15:04
Naaatta, спасибо! Я почему-то не нашел эту ветку. Очень даже мой случай, только у меня нет бухучета, т.к. ИП

Единственно что хочу уточнить: когда мы вычитаем взносы из общей суммы налога УСН-6, то уменьшить можно не больше половины. А потом, разделив налог пропорционально выручке и вычитая из розничной части торговый сбор, 50% уже игнорируем. Получается так?
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
6 сентября 2015 в 16:21
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Nickolaich):А потом, разделив налог пропорционально выручке и вычитая из розничной части торговый сбор, 50% уже игнорируем.
Да, получается так.
п. 8 ст. 346.21 НК РФ в случае осуществления налогоплательщиком вида предпринимательской деятельности, в отношении которого в соответствии с главой 33 настоящего Кодекса установлен торговый сбор, налогоплательщик в дополнение к суммам уменьшения, установленным пунктом 3.1 настоящей статьи, вправе уменьшить сумму налога (авансового платежа), исчисленного по итогам налогового(отчетного) периода по объекту налогообложения от указанного вида предпринимательской деятельности, зачисляемую в консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации, в состав которого входит муниципальное образование (в бюджет города федерального значения Москвы, Санкт- Петербурга или Севастополя), в котором установлен указанный сбор, на сумму торгового сбора, уплаченного в течение этого налогового (отчетного) периода
Ольга Матвеева Модератор
6 сентября 2015 в 22:19
Цитата (Nickolaich):
Цитата (Ольга Матвеева):
Цитата (Nickolaich):Подобный вопрос уже был в июне, но ответа в итоге не было.
Добрый день!
Разместите, пожалуйста, ссылку на вопрос, в котором, по Вашему мнению, не было ответа. Если ответа в теме действительно нет, в указанную тему будут приглашены штатные эксперты портала.
Вот ветка в которой обсуждались подобные вопросы и тогда (в июне) видимо ясности еще не было по торговому сбору:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=306709
Добрый день еще раз!
В первой теме обсуждение велось на основе той информации, которая была в июне. Ответ считается данным. Если автор указанной темы захочет вернуться к обсуждению своего вопроса, он может попросить модераторов разблокировать его тему.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер