Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в бухгалтерском учете оплаты рекламы организации в интернете

6 сентября 2015 в 22:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не могу понять. Организация оплатила рекламу в интернете (списание происходит за количество кликов в интернете), деньги отражаются в личном кабинете на балансе и каждый день списываются, как это отразить, проводки нужно делать каждый день?
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
7 сентября 2015 в 08:49
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Для целей налогового учета рекламные расходы делятся на нормируемые и ненормируемые. Ненормируемые расходы на рекламу учитываются в полной сумме, а нормируемые уменьшают налогооблагаемую базу лишь в пределах установленного лимита. К ненормируемым расходам на рекламу относятся (абз. 1 п. 4 ст. 264 НК РФ), в частности:
расходы на рекламу через средства массовой информации, информационно-телекоммуникационные сети (интернет). В бухгалтерском учете расходы на рекламу отражаются в полной сумме на основании подтверждающих документов (договоры на оказание рекламных услуг, акты об оказании услуг, товарные накладные на рекламную продукцию и т.д.). Расходы на рекламу отражаются на счете 44 «Расходы на продажу» или 26 «Общехозяйственные расходы» в зависимости специфики деятельности организации. В Вашем случае при каждом списании денег нужно делать проводку:
Д-т 44 (26) К-т 60 - отражены услуги по размещению рекламы в интернете.
7 сентября 2015 в 14:13
а можно такое списание подтвердить выпиской с баланса,ведь актов оказания услуг нет?
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
7 сентября 2015 в 14:21
50 баллов Добавить баллы
Можно. Статья 252 НК РФ:
" 1. В целях настоящей главы налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов (за исключением расходов, указанных в статье 270 настоящего Кодекса).
Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер