Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление страховых взносов при оказании услуг физическим лицом — нерезидентом

7 сентября 2015 в 12:33
Добрый день.

помогите разобраться.

Нашей организации физиическое лицо-гражданин США оказал услуги по разработке архитектурного проекта. Деньги будем переводим на его расчетный счет в США. Он физически за весь период работы на территории РФ находиться не будет. Правильно ли я понимаю, что надо будет удержать из стоимости работ НДФЛ по ставке 35% и начислить страховые взносы?
gvanay  12 182 балла
7 сентября 2015 в 13:22
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Не так.

Между РФ и США есть договор "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал",
Цитата (из статьи 6 Договора от 17 июня 1992 г.):1. Прибыль лица с постоянным местопребыванием в одном Договаривающемся Государстве облагается налогом только в этом Государстве, если только это лицо с постоянным местопребыванием не осуществляет или не осуществляло коммерческую деятельность в другом Договаривающемся Государстве через расположенное там постоянное представительство. Если лицо с постоянным местопребыванием осуществляет или осуществляло коммерческую деятельность, как сказано выше, прибыль лица с постоянным местопребыванием может облагаться налогом в другом Государстве, но только в той части, которая относится к имуществу или к деятельности такого постоянного представительства.
7 сентября 2015 в 13:47
Большое спасибо за ответ. 

т.е. и страховых взносов в этом случае не будет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
gvanay  12 182 балла
7 сентября 2015 в 14:02
33 балла Добавить баллы
Цитата (bribo):т.е. и страховых взносов в этом случае не будет?
Да так, даже в случае трудового договора
Цитата (из ст.7 212-ФЗ):4. Не признаются объектом обложения для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, по трудовым договорам, заключенным с российской организацией для работы в ее обособленном подразделении, расположенном за пределами территории Российской Федерации, выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, в связи с осуществлением ими деятельности за пределами территории Российской Федерации в рамках заключенных договоров гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг
8 сентября 2015 в 13:56
Большое спасибо, за помощь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер