Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимо ли ИП без работников сдавать отчет о среднесписочной численности работников?

7 сентября 2015 в 23:10
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ИП не имеющие работников должны сдавать сведения о среднесписочной численности работников?
Гражданка Шилова  166 603 балла
7 сентября 2015 в 23:18
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Galina 06):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ИП не имеющие работников должны сдавать сведения о среднесписочной численности работников?
Здравствуйте!
http://www.e-kontur.ru/blog/13445
Цитата (ИП без сотрудников не должны сдавать отчет о ССЧ):В августе 2013 года вступила в силу новая редакция статьи 80 Налогового Кодекса РФ, которая обязывает сдавать сведения о среднесписочной численности организаций и только тех  ИП, у которых есть наемные работники. 
Если в уходящем году у вас не было сотрудников, то сдавать отчет о среднесписочной численности не нужно. Напоминаем, ранее предприниматели в таком случае сдавали отчет с нулём.
8 сентября 2015 в 00:39
Большое спасибо за Ваш ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер