Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Добавление кодов по ОКВЭД при открытии бара

8 сентября 2015 в 08:43
Добрый день! Проконсультируйте , пожалуйста, по такому вопросу.
ИП ведет физкультурно-оздоровительную деятельность (бани, сауны) , на территории сауны есть нежилое помещение, которое ип хочет сдавать в субаренду  - так сказать банкетный зал.
В данном строении есть кухня, туалет для обслуживающего персонала, а так же для посетителей.
Запасной выход тоже есть.

скажите, пожалуйста, возможно ли в данном помещении организовать продажу пива?
с учетом того, что рядом ведется физкультурно-оздоровительная деятельность...на близлежащих территориях торговля спиртным запрещена..насколько я осведомлена. Исключение составляет только общепит.
Подскажите, пожалуйста, как можно настроить работу данного помещения.
Мы должны добавить оквэд 55,40 Деятельность баров, а так же 52.25 Розничная торговля алкогольными и другими напитками.
А если мы к пиву будем продавать различные снеки и готовить салаты, горячее ..есть необходимость еще что-то добавлять (оквэды)?
Вопросы удалены модератором.

Знаю, вопросов задала много. Но все вроде как по одной теме, надеюсь, что кто-нибудь сможет проконсультировать.)
Ирина Ротнова Модератор
8 сентября 2015 в 08:56
Цитата (ИП МАРУСЯ):Насколько я понимаю... для того, чтобы начать деятельность так сказать "бара" необходимо уведомить роспотребнадзор.
слышала еще , что нужно получить их разрешение. Каким образом это происходит...перед началом деятельности они выезжают на объект?
Нужно ли уведомлять кого-то или получать разрешение по поводу продажи пива?

При продаже пива потребуется кассовый аппарат. можно ли нам будет по одной кассе пробивать аренду банкетного зала и продажу пива?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому  вопрос по выбору кодов по ОКВЭД остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме. Для удобства отвечающих в своих новых темах можете дать ссылку на это обсуждение.
НКК Консультант
11 сентября 2015 в 09:13
Цитата (ИП МАРУСЯ):Добрый день! Проконсультируйте , пожалуйста, по такому вопросу.
ИП ведет физкультурно-оздоровительную деятельность (бани, сауны) , на территории сауны есть нежилое помещение, которое ип хочет сдавать в субаренду  - так сказать банкетный зал.
В данном строении есть кухня, туалет для обслуживающего персонала, а так же для посетителей.
Запасной выход тоже есть.

скажите, пожалуйста, возможно ли в данном помещении организовать продажу пива?
с учетом того, что рядом ведется физкультурно-оздоровительная деятельность...на близлежащих территориях торговля спиртным запрещена..насколько я осведомлена. Исключение составляет только общепит.
Подскажите, пожалуйста, как можно настроить работу данного помещения.
Мы должны добавить оквэд 55,40 Деятельность баров, а так же 52.25 Розничная торговля алкогольными и другими напитками.
А если мы к пиву будем продавать различные снеки и готовить салаты, горячее ..есть необходимость еще что-то добавлять (оквэды)?
Добрый день!

Указанных Вами кодов ОКВЭД для ведения деятельности по реализации алкоголя и еды достаточно.

При этом на указанном Вами объекте, по моему мнению, нельзя продавать алкоголь даже в рамках общепита (второй абзац п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 сентября 2015 в 12:00
Цитата (НКК):При этом на указанном Вами объекте, по моему мнению, нельзя продавать алкоголь даже в рамках общепита (второй абзац п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ).
Вы имеете ввиду это:

"Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;"

Может подскажите куда следует обратиться.... по поводу разъяснений по данному вопросу. Можно или нет осуществлять продаже рядом с сауной.
Может куда-то написать запрос, чтобы получить ясный ответ.
НКК Консультант
11 сентября 2015 в 12:18
Цитата (ИП МАРУСЯ):Вы имеете ввиду это:

"Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;"

Может подскажите куда следует обратиться.... по поводу разъяснений по данному вопросу. Можно или нет осуществлять продаже рядом с сауной.
Может куда-то написать запрос, чтобы получить ясный ответ.
Добрый день!

Да, именно это я имел в виду.

Вижу два варианта получения ответа на вопрос:
- обратиться в лицензирующий орган, который в Вашем регионе оформляет лицензии на розничную торговлю алкоголем (п. 10 ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ);
- обратиться в Росалкогольрегулирование (Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 154).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер