Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки при учете рекламных конструкций

8 сентября 2015 в 10:50
Добрый день !УСН 6 %
Ситуация такая фирма воспользовалась услугами рекламного агенства и они изготовили нам рекламные конструкции , стоимость их составляет от 60 тысяч соответственно это уже ОС для нас ,просто никогда не работала с этим , помогите пожалуйста по проводкам ,заранее спасибо!
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
8 сентября 2015 в 11:15
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Крошка-бухгалтер):Добрый день !УСН 6 %
Ситуация такая фирма воспользовалась услугами рекламного агенства и они изготовили нам рекламные конструкции , стоимость их составляет от 60 тысяч соответственно это уже ОС для нас ,просто никогда не работала с этим , помогите пожалуйста по проводкам ,заранее спасибо!
Здравствуйте. Да данная конструкция является ОС ( ПБУ 6/01 )

Д 08 К 60

Д 01 К 08

Д  44 К 02 ежемесячно исходя из СПИ
8 сентября 2015 в 12:17
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Да данная конструкция является ОС ( ПБУ 6/01 )

Д 08 К 60

Д 01 К 08

Д  44 К 02 ежемесячно исходя из СПИ
08 60 это послупление
01 08 принятие к учету
44 02 списание амортизации
я правильно поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 сентября 2015 в 12:21
Цитата (Крошка-бухгалтер):08 60 это послупление
01 08 принятие к учету
я правильно поняла?
Да все верно.
8 сентября 2015 в 12:32
Цитата (Важный бух):Цитата (Крошка-бухгалтер):08 60 это послупление
01 08 принятие к учету
я правильно поняла? Да все верно.
Понятно , а еще такой момент , последние две проводки ,это операции,вводимые  вручную?
8 сентября 2015 в 12:33
Цитата (Крошка-бухгалтер):последние две проводки ,это операции,вводимые  вручную?
По правилам форума это новый вопрос в новом разделе.
8 сентября 2015 в 13:47
Цитата (Важный бух):Цитата (Крошка-бухгалтер):последние две проводки ,это операции,вводимые  вручную? По правилам форума это новый вопрос в новом разделе.
Спасибо!!Сейчас опубликую!
ЕленаТ Главбух  29 баллов
8 сентября 2015 в 15:08
Я сначала на 07 счет приходовала, потом дособирала этот щит, добавляла с 10 счета кабель, лампы, прожекторы, только потом вводила в эксплуатацию.
8 сентября 2015 в 15:15
Цитата (ЕленаТ Главбух):Я сначала на 07 счет приходовала, потом дособирала этот щит, добавляла с 10 счета кабель, лампы, прожекторы, только потом вводила в эксплуатацию.
Зачем?

Счет 07 "Оборудование к установке" предназначен для обобщения информации о наличии и движении технологического, энергетического и производственного оборудования (включая оборудование для мастерских, опытных установок и лабораторий), требующего монтажа и предназначенного для установки в строящихся (реконструируемых) объектах. Этот счет используется организациями-застройщиками.

ПРИКАЗ МИНФИНА РОССИИ от 31.10.2000 № 94н
Платова  21 818 баллов, г. Симферополь
8 сентября 2015 в 15:50
Цитата (ЕленаТ Главбух):Я сначала на 07 счет приходовала, потом дособирала этот щит, добавляла с 10 счета кабель, лампы, прожекторы, только потом вводила в эксплуатацию.
Добрый день! Поддержу   Важный бух .
Организация автора получила уже готовую рекламную конструкцию.
07 счет тут не при чем.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер