Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата труда при введении временного управляющего и проведении процедуры банкротства

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
8 сентября 2015 в 11:29
Добрый день! Подскажите пожалуйста.  Сотрудник уволился, за ним была закреплена служебная машина, но актов приема передачи нету, мы ему должны з/п. Он сказал не верну машину, пока не выплатите всю з/п, можно было бы подать в милицию об угоне, но зачем, если он проработал 15 лет у нас, а сумма з/п и стоимость автомобиля практически равны. 
У нас на фирме введена процедура наблюдения, до 16 марта зарплата ушла в реестр. А с 16 марта не выплачено ему 160т, вот мы и предложили ему продать эту машину за 160т, он согласен.
Внешний управляющий не разрешает. Таких сотрудников как он много. Можем ли мы ему например эту машину  в счет погашение з/п передать? Или это не законно ? Должно всем поровну
НКК Консультант
11 сентября 2015 в 12:23
Цитата (олька77):Добрый день! Подскажите пожалуйста.  Сотрудник уволился, за ним была закреплена служебная машина, но актов приема передачи нету, мы ему должны з/п. Он сказал не верну машину, пока не выплатите всю з/п, можно было бы подать в милицию об угоне, но зачем, если он проработал 15 лет у нас, а сумма з/п и стоимость автомобиля практически равны. 
У нас на фирме введена процедура наблюдения, до 16 марта зарплата ушла в реестр. А с 16 марта не выплачено ему 160т, вот мы и предложили ему продать эту машину за 160т, он согласен.
Внешний управляющий не разрешает. Таких сотрудников как он много. Можем ли мы ему например эту машину  в счет погашение з/п передать? Или это не законно ? Должно всем поровну
Добрый день!

Без разрешения временного управляющего Вы можете продать автомобиль в случае, если его балансовая стоимость которого составляет более пяти процентов балансовой стоимости активов должника на дату введения наблюдения (п. 2 ст. 64 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ), но вот зачесть в счет оплаты автомобиля долг по зарплате, внесенный в реестр кредиторов, нельзя (п. 1 ст. 63 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ).
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
11 сентября 2015 в 18:06
Это не реестровая задолженность а текущая
НКК Консультант
14 сентября 2015 в 13:27
Цитата (олька77):Это не реестровая задолженность а текущая
Добрый день!

Считаю, что текущий долг по зарплате может быть погашен зачетом в счет оплаты стоимости машины (п. 3 Письма Минэкономразвития РФ от 09.03.2010 N Д06-666).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер