Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование импортного товара в 1С 8.2

Я-Зараза (автор вопроса)  2 балла, г. Ростов-на-Дону
8 сентября 2015 в 11:44
Добрый день
Подскажите,пожалуйста,как правильно оформить поступление импортного товара в 1С Бухгалтерия предприятия,2.0.64.33.
Вот с чем я столкнулась.Директор купил фирму ООО на ОСНО с импортом-экспортом в 2013-2014, собрали документы,чтобы все правильно оформить и сдать отчетность(корректирующую за прошлые периоды,сдавались нулевки)
Покупка товара на Украине, валюта-рубль.
Делаю поступление товара без НДС,потом на основании поступления  ввожу ГТД по импорту, и вот тут у меня начинаются проблемы.
В ГТД 2 наименований товаров, есть таможенная пошлина, на одном ставка 14%, на другом 10%.
После заполнения таможенной стоимости и ставок пошлин и НДС, распределяется неправильно.
Как быть в этой ситуации?
Есть еще поступления, где наименований больше, и есть без пошлин.
Первый раз столкнулась и импортом.
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
11 сентября 2015 в 14:02
Добрый день!
Либо создаете два документа Поступления и на их основании вводите две ГТД (с указанием правильного процента пошлины, программа проведет две ГТД с одним и тем же номером), либо вручную распределить суммы правильно в той единственной ГТД, которая уже введена. Выбирайте как Вам удобнее и менее трудозатратно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер