Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязан ли работодатель предоставить работнику отпуск для написания дипломной работы?

8 сентября 2015 в 13:08
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, обязан ли работодатель предоставить работнику отпуск для написания дипломной работы?
Олеся Селезнева Модератор
8 сентября 2015 в 13:14
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, Вы задаёте вопрос от лица работодателя или от лица работника? После Ваших пояснений я при необходимости перенесу тему в соответствующий раздел.
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
8 сентября 2015 в 13:16
11 баллов Добавить баллы
Цитата (Конфеетка):отпуск для написания дипломной работы
Здравствуйте. Статья 173 ТК РФ гласит так:

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
8 сентября 2015 в 13:28
Цитата (Олеся Селезнева):Добрый день!
Уточните, пожалуйста, Вы задаёте вопрос от лица работодателя или от лица работника? После Ваших пояснений я при необходимости перенесу тему в соответствующий раздел.
От лица работодателя
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер