Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на имущество в бюджетной организации при безвозмездном получении ОС и НМА от коммерческого юридического лица

8 сентября 2015 в 22:49
добрый вечер! подскажите, пожалуйста,казенная организация получили безвозмездно ОС и НМА от коммерческого юридического лица сделала проводки 2.101.хх..310 - 410.10.180 стоимость ОС и НМА различная но есть одно НМА которого стоимость составляет 200000 руб. включается ли данные ОС в расчет налога на имущество?
НКК Консультант
16 сентября 2015 в 11:13
Цитата (angelo4k):добрый вечер! подскажите, пожалуйста,казенная организация получили безвозмездно ОС и НМА от коммерческого юридического лица сделала проводки 2.101.хх..310 - 410.10.180 стоимость ОС и НМА различная но есть одно НМА которого стоимость составляет 200000 руб. включается ли данные ОС в расчет налога на имущество?
Добрый день!

НМА в принципе не являются объектом обложения налогом на имущество (п. 1 ст. 374 НК РФ).

Что касается ОС, то в случае, если речь идет о движимом имуществе, которое получено от лица, не являющегося взаимозависимым с Вашей организацией, то такие ОС будут освобождаться от налога на имущество согласно п. 25 ст. 381 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер