Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка отчета по НДС

9 сентября 2015 в 06:42
Добрый день подскажите сдавала отчет по НДС за 1 квартал была корректировка реализации, она отразилась в книге продаж причем наименование покупателя наша организация. Программа заполнила Раздел 3 см. в принт скрине и книгу продаж в принт скрине. Налог на прибыль выручка 452814,в отчете показала 452754.А д.б.452814 (в книге продаж). Нехватающие 60 в какую строку вносить  или просто надо 110 строку исправить?
Александр Погребс Главный консультант
14 сентября 2015 в 16:14
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):за 1 квартал была корректировка реализации
Прежде всего, опишите подробнее, что за корректировка у вас была.
Ингуська  22 балла
14 сентября 2015 в 16:43
если это 1 квартал то сдайте корректировку НДС и в стр.110 внесите  сумму 452814.Из-за 60руб. никаких проблем не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
16 сентября 2015 в 05:35
Добрый день!

В данной теме указано,где должны быть отражены изменения в случае корректировки.

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/1/5602

Если останутся вопросы,то опишите свою ситуацию и что вызывает сомнения или трудности.
16 сентября 2015 в 06:38
Я все прочитала, но не поняла для чего мы данные по корректировочной счет фактуре заносим в ч.2 журнала учета полученных счет-фактур. Я данные занесла только в книгу продаж,т.к. корректировка поступления к уменьшению.
16 сентября 2015 в 06:45
Добрый день!

Цитата (Светлана Мухачева):не поняла для чего мы данные по корректировочной счет фактуре заносим в ч.2 журнала учета полученных счет-фактур
В части журнала полученных счет-фактур информация устарела.
Вас Александр просил уточнить,что за корректировка,но вы так и не описали свою ситуацию.
Вы получили корректировочную счет-фактуру или выставили? Корректировка в сторону уменьшения или увеличения?
16 сентября 2015 в 06:59
Цитата (юлия79):Вы получили корректировочную счет-фактуру или выставили? Корректировка в сторону уменьшения или увеличения?
Получила. Корректировка в сторону уменьшения
16 сентября 2015 в 07:35
Добрый день!

Цитата (Светлана Мухачева):Получила. Корректировка в сторону уменьшения
Программа верно все отразила.
При получении корректировочной счет-фактуры в строну уменьшения НДС нужно восстановить.
В разделе 3 строка 080 у вас и отражен этот НДС -11 рублей и 10,83 в книге продаж.

Сумма без НДС-60,17 руб по корректировочной счет-фактуре в разделе 3 не отражается.
16 сентября 2015 в 08:40
т.е в декларации по налогу на прибыль
Цитата (юлия79):Сумма без НДС-60,17 руб по корректировочной счет-фактуре в разделе 3 не отражается
Она где-нибудь отражается в декларации по НДС? Ведь в декларации по налогу на прибыль она у меня отражена и возникли разногласия.
16 сентября 2015 в 09:10
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):
Цитата (юлия79):Вы получили корректировочную счет-фактуру или выставили? Корректировка в сторону уменьшения или увеличения?
Получила. Корректировка в сторону уменьшения
Получить счет-фактуру, в том числе корректировочный, можно в случае покупки чего-нибудь.
А Вы с самого начала пишите:
Цитата (Светлана Мухачева):была корректировка реализации
Если Вы корректируете реализацию, то должны сами выставлять корректировочный счет-фактуру.

Вы открыли 4 темы со своей корректировкой, скачете из темы в тему, но ни за что не хотите рассказать. в чем суть операции, почему и что изменилось?

При таком отношении к делу, вряд ли сможем чем-то Вам помочь.

Отвечать на противоречивые вопросы, конечно, модно. Вот только есть ли толк от этого?
16 сентября 2015 в 10:46
Я спутала была не корректировка реализации, а документ корректировка поступления(поступление для меня это не поступление на р/сч, а документ-поступление)

Цитата:Вы открыли 4 темы со своей корректировкой, скачете из темы в тему, но ни за что не хотите рассказать. в чем суть операции, почему и что изменилось?
Отвечаю- мне нужен был ответ срочно,а мне никто долго ответить не мог,и я заново стала задавать вопросы.Надо было конечно лишние вопросы закрыть,но я не знаю как это здесь делается.
16 сентября 2015 в 11:42
Цитата (Светлана Мухачева):Я спутала была не корректировка реализации, а документ корректировка поступления(поступление для меня это не поступление на р/сч, а документ-поступление)
Поступление чего? Товаров, работ, услуг?

Цитата (Светлана Мухачева):мне нужен был ответ срочно,а мне никто долго ответить не мог,и я заново стала задавать вопросы.Надо было конечно лишние вопросы закрыть,но я не знаю как это здесь делается.
Потому и ответа нет - как можно отвечать на вопрос, который непонятен, а пояснений Вы не даете?

Чтоб не было подобных ситуаций, надо правила читать до того, как вопрос задаете, а не после.

Срок ответа - 3 дня. Если после этого ответа нет, пишите модератору, он подключит эксперта.
А плодить вопросы - нарушение правил форума.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер