Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно определить срок подачи документов по встречной проверке?

9 сентября 2015 в 10:45
Здравствуйте. Организация на общей системе налогообложения получила по ТКС требование о представлении документов по встречной проверки. В течение 5 к.д. она обязана предоставить документы в налоговую. С какой даты начинается отсчёт: с даты получения требования по ТКС или с даты подписания квитанции о получении требования по ТКС? Спасибо.
Александра Овчинникова  7 985 баллов, г. Ярославль
9 сентября 2015 в 12:07
23 балла Добавить баллы
Цитата (Chipuliy):Здравствуйте. Организация на общей системе налогообложения получила по ТКС требование о представлении документов по встречной проверки. В течение 5 к.д. она обязана предоставить документы в налоговую. С какой даты начинается отсчёт: с даты получения требования по ТКС или с даты подписания квитанции о получении требования по ТКС? Спасибо.
Добрый день!

Дата получения требования определяется по дате указанной в квитанции и его приеме (п.13 Порядок направления требования о предоставлении документов). На исполнение данного требования отводится 5 день со дня его получения (п.5 ст.93.1 НК РФ). Например требование Вы получили сегодня 09.09.2015 г., то срок предоставления документов истекает 16.09.2015 г. (последний день предоставления). Срок исчисляется в рабочих днях и начинает течь на следующий день после, дня когда было получено требование (п.п. 2 и п.п. 6 ст. 6.1 НК РФ).
9 сентября 2015 в 17:33
Здравствуйте. Т.е. если требование получено по ТКС 08.09.15г., квитанция о получении подписана 09.09.15г., отсчёт 5 дней начинается от 08.09.15г.? Правильно я поняла? Спасибо.
Александра Овчинникова  7 985 баллов, г. Ярославль
10 сентября 2015 в 00:37
Цитата (Chipuliy):Здравствуйте. Т.е. если требование получено по ТКС 08.09.15г., квитанция о получении подписана 09.09.15г., отсчёт 5 дней начинается от 08.09.15г.? Правильно я поняла? Спасибо.
Простите, выше я не так выразилась. Я имела введу, если вы получили бы требование например 09.09.2015 и в тот же день ответили на него квитанцией. 
Но у Вас требование было получено 08.09.2015 г., а квитанция была подписана и отправлена 09.09.2015, то в данном случаи срок предоставления документов с 10.09 по 16.09.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер