Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно определить срок подачи документов по встречной проверке?

9 сентября 2015 в 10:45
Здравствуйте. Организация на общей системе налогообложения получила по ТКС требование о представлении документов по встречной проверки. В течение 5 к.д. она обязана предоставить документы в налоговую. С какой даты начинается отсчёт: с даты получения требования по ТКС или с даты подписания квитанции о получении требования по ТКС? Спасибо.
Александра Овчинникова  7 985 баллов, г. Ярославль
9 сентября 2015 в 12:07
23 балла Добавить баллы
Цитата (Chipuliy):Здравствуйте. Организация на общей системе налогообложения получила по ТКС требование о представлении документов по встречной проверки. В течение 5 к.д. она обязана предоставить документы в налоговую. С какой даты начинается отсчёт: с даты получения требования по ТКС или с даты подписания квитанции о получении требования по ТКС? Спасибо.
Добрый день!

Дата получения требования определяется по дате указанной в квитанции и его приеме (п.13 Порядок направления требования о предоставлении документов). На исполнение данного требования отводится 5 день со дня его получения (п.5 ст.93.1 НК РФ). Например требование Вы получили сегодня 09.09.2015 г., то срок предоставления документов истекает 16.09.2015 г. (последний день предоставления). Срок исчисляется в рабочих днях и начинает течь на следующий день после, дня когда было получено требование (п.п. 2 и п.п. 6 ст. 6.1 НК РФ).
9 сентября 2015 в 17:33
Здравствуйте. Т.е. если требование получено по ТКС 08.09.15г., квитанция о получении подписана 09.09.15г., отсчёт 5 дней начинается от 08.09.15г.? Правильно я поняла? Спасибо.
Александра Овчинникова  7 985 баллов, г. Ярославль
10 сентября 2015 в 00:37
Цитата (Chipuliy):Здравствуйте. Т.е. если требование получено по ТКС 08.09.15г., квитанция о получении подписана 09.09.15г., отсчёт 5 дней начинается от 08.09.15г.? Правильно я поняла? Спасибо.
Простите, выше я не так выразилась. Я имела введу, если вы получили бы требование например 09.09.2015 и в тот же день ответили на него квитанцией. 
Но у Вас требование было получено 08.09.2015 г., а квитанция была подписана и отправлена 09.09.2015, то в данном случаи срок предоставления документов с 10.09 по 16.09.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер