Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закупка материалов и оказание услуги с их использованием произошли в разных кварталах

9 сентября 2015 в 11:37
Добрый день, ситуация такова:
покупаем ковролин в этом квартале, хранить негде, то есть очень вероятно, что будет только счет-фактура на аванс, а отгружен нам он будет в следующем квартале. Использовать его будем при осуществлении услуги в след квартале. Правильно ли я понимаю, что мы можем принять к вычету НДС по этой счет-фактуре на аванс и на налог на прибыль наша закупка никак не повлияет?Если будут именно отгрузочные документы, а не авансовый сч-ф, что-нибудь изменится?
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
9 сентября 2015 в 11:53
53 балла Добавить баллы
Здравствуйте! Входной НДС, уплаченный поставщику в составе аванса, можно принять к вычету при одновременном выполнении всех условий, указанных в статье 171 и пункта 9 статьи 172 Налогового кодекса РФ. Если Вы получите материал, то также можете принять НДС к вычету, а еще у Вас появится актив на счете 10, стоимость которого Вы сможете учесть в расходах при списании его в эксплуатацию.
9 сентября 2015 в 11:55
Большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер