Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый расчет авансового платежа по налогу на имущество организаций

9 сентября 2015 в 12:39
Добрый день! 
 Я долгое время не занималась бухгалтерией и вот пришлось. Многое подзабыла. Очень прошу помощи!!! Ситуация такова. Наша организация (ООО) приобрела имущество ( жилой одноэтажный деревянный дом и землю) у частного лица. Амортизация на это имущество не начислялась,а в налоговую нужно предоставить расчет по авансовому платежу на это имущество. На балансе оно поставлено 2050000 руб. ( дом + земля). Имущество было приобретено в июле 2014 года и предыдущая коллега отчеты в налоговую сдавала по кадастровой стоимости. Из налоговой пришло Требование о внесении исправлений в декларацию по имуществу, т.к. наша организация не подпадает под перечень организаций имеющих право на исчисление налога по кадастровой стоимости.
Помогите,пожалуйста, разобраться как правильно рассчитать среднюю стоимость имущества? Какие данные брать? 
Буду очень благодарна Вашей помощи!!! Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
15 сентября 2015 в 16:13
Добрый день!
Цитата (Маришаничка):как правильно рассчитать среднюю стоимость имущества? Какие данные брать? 
Насколько я понимаю, нужно брать данные из бухгалтерского баланса.
Определяете остаточную стоимость на первое число каждого месяца и проставляете в декларацию или налоговый расчет. Остальное - дело техники.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер