Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отказ от ККМ в организации на УСН при продаже земельных участков

Носок (автор вопроса)  31 балл, г. Новосибирск
9 сентября 2015 в 12:45
Добрый день! Организация на УСН, продает земельные участки. Чеки пробиваются по кассе. Мы хотим отказаться от ведения кассового аппарата и работать с БСО. Возможно и это и что нужно для этого сделать? Спасибо!
Ann-Nancy  53 055 баллов, г. Благовещенск
9 сентября 2015 в 13:21
22 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Носок):Возможно и это и что нужно для этого сделать? Спасибо!
У вас продажа:

Цитата (Статья 454 ГК РФ):1.1. По договору купли - продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
А БСО  можно применять только при оказании услуг населению (п.2. статья 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ).

Цитата (Статья 779 ГК РФ):1.1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Вывод: вы не можете при продаже не применять ККМ.
Носок (автор вопроса)  31 балл, г. Новосибирск
9 сентября 2015 в 15:28
Спасибо! т.е. получается, что УК, принимая платежи за коммунальные услуги, которые сама и оказывает, может отказаться от кассы и перейти на БСО?
gvanay  12 182 балла
9 сентября 2015 в 15:46
Здравствуйте.
Цитата (Носок):Спасибо! т.е. получается, что УК, принимая платежи за коммунальные услуги, которые сама и оказывает, может отказаться от кассы и перейти на БСО?
Да, можно отказаться от применения ККМ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер