Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение поставок по классификатору видов алкогольной продукции согласно приказу 169

9 сентября 2015 в 13:15
Добрый день, уважаемые коллеги, в связи с выходом нового приказа 169, в котором расширен классификатору видов алкогольной продукции, у меня возник вопрос. Приказ вступает в силу с момента его опубликования, а с какого момента необходимо отражать поставки алкогольной продукции уже по новым кодам, с 24 августа или с нового квартала?
Спасибо
Галкин_15  112 баллов
9 сентября 2015 в 13:52
10 баллов Добавить баллы
ДД.
Начиная с 24.08 производители и импортеры начинаю штрихкодировать марки по новым кодам. И только этот товар будет иметь новые коды.
Весь товар, который выпущен со старыми кодами с ними и останется. Н-р, в обороте до сих пор есть 400, 410 и 230 коды, которые были заменены в 2012 г. 
В классификаторе специально сделаны ссылки для старых кодов (для продукции ....).
9 сентября 2015 в 15:25
Спасибо за подробный ответ, но если , например, мы получаем алкоголь по импорту и, он не имеет акцизных марок, есть только надпись "Duty free ONLY",то как тогда проставлять код на эту продукцию?. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Галкин_15  112 баллов
9 сентября 2015 в 15:35
В этом случае вы присваиваете новые коду товару, который начинает поступать после 24.08. Но именно через границу.
Я не знаю, какая у вас учетная система, но  у вас в системе будет одинаковый товар с разными кодами, в зависимости от даты ввоза.
Я не помню - водка у вас тоже без марок? Ну там вам код скажет поставщик
9 сентября 2015 в 18:07
Спасибо большое за подробный ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер