Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применяется ли вычет по НДФЛ при отсутствии дохода?

Джейн73 (автор вопроса)  0 баллов, г. Севастополь
9 сентября 2015 в 20:19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли рассчитывается НДФЛ в 1С в следующей ситуации?
Работник, имеющий 1 ребенка (вычет 1400) был в отпуске без сохранения ЗП 2 месяца - июнь, июль. В августе мне программа посчитала меньше НДФЛ на 182*2 руб, т.е.,как я поняла она применила вычет к этим двум месяцам, когда не было дохода и сделала перерасчет. А это правильно? Разве можно применять вычет даже тогда, когда нет дохода? Причем работник ушел в этот отпуск по собственной инициативе. Т.е. можно гулять, а потом и НДФЛ к уплате сводится к нулю?
Nataly S Консультант
9 сентября 2015 в 20:49
Здравствуйте!
Цитата (Джейн73):Подскажите, пожалуйста, правильно ли рассчитывается НДФЛ в 1С в следующей ситуации?
Работник, имеющий 1 ребенка (вычет 1400) был в отпуске без сохранения ЗП 2 месяца - июнь, июль. В августе мне программа посчитала меньше НДФЛ на 182*2 руб, т.е.,как я поняла она применила вычет к этим двум месяцам, когда не было дохода и сделала перерасчет. А это правильно? Разве можно применять вычет даже тогда, когда нет дохода? Причем работник ушел в этот отпуск по собственной инициативе. Т.е. можно гулять, а потом и НДФЛ к уплате сводится к нулю?
Все верно, налоговый период для НДФЛ - год, Расчет НДФЛ производится нарастающим итогом в течение года, поэтому в августе программа учитывает вычеты за все предшествующие месяцы.

http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9212
Джейн73 (автор вопроса)  0 баллов, г. Севастополь
10 сентября 2015 в 11:10
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер