Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли счет-фактура от поставщика при УСН?

MarinaKN (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
10 сентября 2015 в 11:15
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужна ли мне счет-фактура от поставщика, если я оплачиваю товар наличными?
Я ИП работаю на УСН 15%.
НКК Консультант
14 сентября 2015 в 11:37
Цитата (MarinaKN):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужна ли мне счет-фактура от поставщика, если я оплачиваю товар наличными?
Я ИП работаю на УСН 15%.
Добрый день!

Если поставщик выдает Вам чек ККТ (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ), то Вам не нужно требовать у него счет-фактуру для целей признания в составе налоговых расходов НДС (п. 7 ст. 168 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 24.09.2008 N 03-11-04/2/147).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер