Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор аренды жилого помещения (квартиры) между юридическим и физическим лицом

10 сентября 2015 в 14:39
Добрый день. Подскажите. ООО ведет свою деятельность (оказание бух услуг) на квартире ген директора (он собственник). Можно ли составить такой Договор аренды жилого помещения (квартиры) между юридическим лицом и физическим лицом?
НКК Консультант
14 сентября 2015 в 11:50
Цитата (Ольга Вячеславовна Воробьева):Добрый день. Подскажите. ООО ведет свою деятельность (оказание бух услуг) на квартире ген директора (он собственник). Можно ли составить такой Договор аренды жилого помещения (квартиры) между юридическим лицом и физическим лицом?
Добрый день!

У налоговиков могут быть претензии к договору аренды квартиры для использования ее в качестве офиса ООО, так как законодательство запрещает использование жилья указанным образом (п. 2 ст. 17 ЖК РФ; Письмо Минфина России от 29.09.2014 N 03-03-06/1/48504).
В то же время негативных налоговых последствий данная сделка для ООО не влечет, так как судьи не считают рассматриваемое нарушение как основание для неучета расходов ООО по договору аренды (например, Постановление ФАС Московского округа от 27.07.2009 N КА-А41/7015-09 по делу N А41-19766/08).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер