Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С 7.7 безвозмездного поступления ОС

Птица Счастья (автор вопроса)  121 балл, г. Калуга
10 сентября 2015 в 16:44
Добрый день. Подскажите как в программе 1С предприятие7,7, бухучет редакция 4.5(7.70.594), принять к учету безвозмездно получененное ОС.
21 сентября 2015 в 09:16
Добрый день.
Проведите бухгалтерскую справку с проводкой Дт 08.4 - Кт 98.2 на сумму рыночной стоимости безвозмездно полученного имущества, введя новую номенклатурную единицу в справочник "Объекты внеоборотных активов". Затем оформите обычный "Ввод в эксплуатацию ОС", тщательно заполнив всю аналитику на каждой закладке документа.
21 сентября 2015 в 09:35
Добрый день. Спасибо, так и сделала.  Но это в бухгалтерском учете. А какая проводка в НУ. Мне нужно что бы попало во внереализационные доходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 сентября 2015 в 10:42
К сожалению, программы у меня нет, поэтому давайте разбираться общими усилиями. Вы не пробовали автоматически заполнить закладку "налоговый учет" в бухгалтерской справке? Какую проводку по счетам НУ в таком случае дает программа?
21 сентября 2015 в 10:52
После заполнения вкладки НУ, проводка Дт-Н01.01.
А нам нужно что бы по кр-Н08. Тогда встанет во внереализ. доход.
21 сентября 2015 в 10:57
А вручную счет НУ исправить там не получается?
21 сентября 2015 в 11:01
В ручную можно сделать все что угодно. Просто Н08-это в БУ-91 счет.  А он у нас ни где не фигурирует.
21 сентября 2015 в 11:40
Я думаю, что ничего страшного в этом нет, иногда приходится и обманывать программу.
Попрошу еще консультанта по 1С посмотреть Вашу тему, вот только не знаю, есть ли у нее доступ к вашей версии программы.
21 сентября 2015 в 12:52
Спасибо, доступа к программе наверно нет.
24 сентября 2015 в 09:18
Мне дали такой ответ:
Цитата: "Не в ручную" безвозмездных поступлений не отразить. Для целей налога на прибыль можно сделать отдельную ручную Операцию (или Бух.справку, у них конфигурация имеет такой документ; а к примеру, в УСН ред 1.3 нет такого документа "Бухгалтерская справка"), где просто отразить доход Кт Н08.
Двойная запись не нужна. Т.к. налоговые счета - забалансовые, поэтому можно вручную отразить одинарную проводку. Сделать запись только в НУ, а в БУ не делать.
24 сентября 2015 в 09:51
Спасибо. Все получилось.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер