Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по беременности и родам

Анна81 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
10 сентября 2015 в 18:56
Здравствуйте! Первый раз рассчитываю пособие по беременности и родам. Проверьте, пожалуйста! Правильно или нет?
Сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам с 22.07.2015 по 08.12.2015 (140 дней). Расчетными периодами будут 2013 и 2014 гг
В 2013 г. она работала у другого работодателя. З/п согласно справке 51076,66
С 05.07.2013 по 31.03.2014 она не работала.
И в 2014 г. ее з/п на текущем месте работы составила 428000
Среднедневной заработок составил 479076,66 / 730= 656,27
Размер пособия по БиР составил 656,27 х 140= 91877,80
юлия79  213 993 балла, г. Омск
10 сентября 2015 в 19:34
Добрый вечер!

Цитата (Анна81):Первый раз рассчитываю пособие по беременности и родам. Проверьте, пожалуйста! Правильно или нет?
Сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам с 22.07.2015 по 08.12.2015 (140 дней). Расчетными периодами будут 2013 и 2014 гг
В 2013 г. она работала у другого работодателя. З/п согласно справке 51076,66
С 05.07.2013 по 31.03.2014 она не работала.
И в 2014 г. ее з/п на текущем месте работы составила 428000
Среднедневной заработок составил 479076,66 / 730= 656,27
Размер пособия по БиР составил 656,27 х 140= 91877,80
Порядок расчета верный.
Вам в помощь http://www.buhonline.ru/calculators/decret#_
Анна81 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
11 сентября 2015 в 05:44
Здравствуйте. Спасибо! Период, когда сотрудница не работала, не является исключаемым? Правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 993 балла, г. Омск
11 сентября 2015 в 11:42
50 баллов Добавить баллы
Верно,исключаемые периоды поименованы в ст.14 255фз

Цитата:3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком

2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.
Анна81 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
11 сентября 2015 в 14:23
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер