Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможна ли замена кассового чека копией?

11 сентября 2015 в 09:44
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:
Нами был приобретен товар в другом городе, доставка транспортной компанией. Расчет был наличный (по факту мы переслали денежные средства поставщику на карту их директора, тот внес их в кассу). Но когда пришел товар, оказалось, что в пакете документов имеется договор (с подотчетным лицом), Накладная на отгрузку товара (частному лицу), а вот чека и квитанции к ПКО нет. Поставщик говорит, что отправлял. Может ли поставщик заменить кассовый чек копией чека? Или может какие то другие документы нужны. Как быть.
НКК Консультант
15 сентября 2015 в 12:53
Цитата (Дарья2304):Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:
Нами был приобретен товар в другом городе, доставка транспортной компанией. Расчет был наличный (по факту мы переслали денежные средства поставщику на карту их директора, тот внес их в кассу). Но когда пришел товар, оказалось, что в пакете документов имеется договор (с подотчетным лицом), Накладная на отгрузку товара (частному лицу), а вот чека и квитанции к ПКО нет. Поставщик говорит, что отправлял. Может ли поставщик заменить кассовый чек копией чека? Или может какие то другие документы нужны. Как быть.
Добрый день!

При утрате оригинала чека ККТ его заменой, по моему мнению, может быть заверенная печатью и подписью поставщика копия чека ККТ.
Идеальный вариант, по мнению судей, копия контрольно-кассовой ленты  и копию листа журнала кассира-операциониста (например, Постановление ФАС Московского округа от 07.09.2010 N КА-А40/10200-10-2 по делу N А40-106307/09-4-729).
15 сентября 2015 в 13:11
Спасибо! Я связалась с поставщиком, они говорят что находятся на ЕНВД и как то чеки пробивают 1 за все покупки за день, как быть? Все равно попросить то что вы сказали? Просто они утверждают что высылали наш чек, а его не было. Как можно на них повлиять? Может они его и вовсе не пробивали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
15 сентября 2015 в 23:04
Цитата (Дарья2304):Спасибо! Я связалась с поставщиком, они говорят что находятся на ЕНВД и как то чеки пробивают 1 за все покупки за день, как быть? Все равно попросить то что вы сказали? Просто они утверждают что высылали наш чек, а его не было. Как можно на них повлиять? Может они его и вовсе не пробивали.
Добрый вечер!

Плательщики ЕНВД могут не применять ККТ (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ), поэтому нельзя достоверно предположить - пробивал поставщик чек ККТ или нет.
По Вашему требованию при неприменении ККТ он должен был выдать документ, указанный в п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ. Может быть они могут оформить копию данного документа?
Трудно сказать, как можно повлиять на контрагента. Вероятно, надо было принимать документы по описи.
16 сентября 2015 в 06:47
Спасибо вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер