Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переработка при суммированном учете рабочего времени

11 сентября 2015 в 11:02
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
В организации сотрудники работают с июня по сменному графику в две смены. Смена 2/2 по 12 ч. Установлен суммированный учет рабочего времени, система оплаты туда -  оклад. Я прочитала все комментарии по данной теме, обсуждаемые здесь очень подробно и нашла ответы на практически все свои вопросы. Я так понимаю, что при данном рабочем режиме, учитывая, что ежегодный отпуск уменьшает учетный период все равно возникает переработка. Что нужно предпринять для того, чтобы не нарушать установленные нормы рабочего времени и какой нужно установить учетный период? Заранее благодарна за помощь.
Анна Влада  186 388 баллов, г. Москва
11 сентября 2015 в 18:31
42 балла Добавить баллы
Цитата (Егона):В организации сотрудники работают с июня по сменному графику в две смены. Смена 2/2 по 12 ч. Установлен суммированный учет рабочего времени, система оплаты туда -  оклад. Я прочитала все комментарии по данной теме, обсуждаемые здесь очень подробно и нашла ответы на практически все свои вопросы. Я так понимаю, что при данном рабочем режиме, учитывая, что ежегодный отпуск уменьшает учетный период все равно возникает переработка. Что нужно предпринять для того, чтобы не нарушать установленные нормы рабочего времени и какой нужно установить учетный период?
Скорее здесь дело не в учетном периоде, а в норме рабочего времени. Необходимо пойти от обратного - в штатном расписании необходимо предусмотреть столько ставок, чтобы люди, занимая их, смогли работать примерно по норме (по производственному календарю).
Т.е. если в штатном расписании предусмотреть всего 2 единицы охранников, которым по производственной необходимости просто обязательно необходимо установить график работы суточный (т.е. охранник - само собой должен находиться на работе целые сутки), то тут какой учетный период не выбирай, - будет очень большая переработка!!! Поскольку при наличии всего 2 работников в организации с круглосуточным режимом, они будут работать сутки через сутки.   Поэтому, необходимо просчитать нормы и в штатном расписании предусмотреть столько ставок, чтобы было более или менее нормально (т.е. за учетный период должно быть переработки НЕ больше, чем разрешено трудовым законодательством).
13 сентября 2015 в 18:45
Работает два продавца в 1-ю смену и два продавца во вторую. Вот у меня и возникает вопрос: А сколько переработки  разрешено трудовым законодательством?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер