Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каких целях ООО может расходовать выручку?

Асие (автор вопроса)  10 баллов, г. Симферополь
11 сентября 2015 в 11:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какие цели ООО (ЕНВД, розничная торговля)
может использовать розничную выручку для наличных расчетов.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
11 сентября 2015 в 16:01
58 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Из пункта 2 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов": 
Цитата:Индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее - участники наличных расчетов) не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, а также полученные в качестве страховых премий, за исключением следующих целей:
выплаты работникам, включенные в фонд заработной платы, и выплаты социального характера;
выплат страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физическим лицам, уплатившим ранее страховые премии наличными деньгами;
выдачи наличных денег на личные (потребительские) нужды индивидуального предпринимателя, не связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности;
оплаты товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг;
выдачи наличных денег работникам под отчет;
возврата за оплаченные ранее наличными деньгами и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги;
Асие (автор вопроса)  10 баллов, г. Симферополь
15 сентября 2015 в 10:33
Аренда автомобиля относится к пункту "оплата товаров, работ, услуг"?
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
16 сентября 2015 в 10:00
55 баллов Добавить баллы
Организация может  привлечь арендованный автомобиль для осуществления своей деятельности. 
Не забывайте, что согласно пункту 6  Указания ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"
Цитата:Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов.
Ограничение в 100 000 рублей применяется в рамках одного договора между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер