Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставляется ли стандартный налоговый вычет иностранному работнику на ребенка, являющегося гражданином РФ?

11 сентября 2015 в 12:36
Добрый день, уважаемые.
Такой вопрос:
Можно ли применять стандартный налоговый вычет по заявлению работника (гражданка Украины, работает по патенту) на ребенка - гражданина Российской федерации?
Заранее спасибо.
ПомБух  61 917 баллов, г. Челябинск
11 сентября 2015 в 13:09
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (baz90):Можно ли применять стандартный налоговый вычет по заявлению работника (гражданка Украины, работает по патенту) на ребенка - гражданина Российской федерации?
Стандартные налоговые вычеты иностранным гражданам предоставляются по тем же правилам (ст.218 НК РФ), что и гражданам РФ, но при условии, что они имеют статус налоговых резидентов.
Гражданство ребёнка не имеет значения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер