Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доставка товара до покупателя через транспортную фирму: документальное оформление

11 сентября 2015 в 12:54
Здравствуйте, такой вопрос: ООО на ОСНО занимается оптовой торговлей. Обычно доставка товара обычно входит в стоимость товара и осуществляется транспортной фирмой. Можем ли мы доставку выделить отдельно и выставить счет покупателю за транспортные расходы от своей организации (доставка до покупателя), выписать акт и счет-фактуру на транспортные расходы, если мы сами их осуществлять не будем, а через транспортную фирму, которая работает без ндс?Вопросы удалены модератором. Заранее, спасибо.
НКК Консультант
14 сентября 2015 в 16:19
Цитата (ЕленаАлександрова):Здравствуйте, такой вопрос: ООО на ОСНО занимается оптовой торговлей. Обычно доставка товара обычно входит в стоимость товара и осуществляется транспортной фирмой. Можем ли мы доставку выделить отдельно и выставить счет покупателю за транспортные расходы от своей организации (доставка до покупателя), выписать акт и счет-фактуру на транспортные расходы, если мы сами их осуществлять не будем, а через транспортную фирму, которая работает без ндс? Будет ли доставка в этом случае облагаться ндс? И нужно ли для этого дополнительно добавлять оквэд по транспортным услугам? Заранее, спасибо.
Добрый день!

По правилам форума, в одной теме обсуждается один вопрос, поэтому вопросы, выделенные синим, нужно задать в новых темах соответствующих разделов форума.

Что касается документального оформления, то приведенный Вами подход (оформление доставки от Вашего имени) имеет право на существование, но Вам и Вашему покупателю все равно нужно иметь транспортную накладную реального перевозчика, в которой Вы будете выступать грузоотправителем, а Ваш покупатель - грузополучателем (ст. 6 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер