Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение налоговых проверок

14 сентября 2015 в 07:57
Добрый день подскажите если фирма образовалась в конце 2013 года (в августе) по истечение 3-х лет налоговая проверка когда должна быть?
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
14 сентября 2015 в 08:07
Здравствуйте! У меня организация(микропрепредприятие) зарегистрирована 31 августа 2010 года. Выездной налоговой проверки не было до сих пор. Камеральные проверки деклараций были.Представлял пояснения как по УСН,так и по балансу. При камеральной проверки по УСН представлял копию КУДиР. Налоги и взносы плачу вовремя. Так что сказать когда будет проверка,выездная я имею ввиду-сложно. Выездная проверка назначается по определенным критериям. Кстати в 1С Бухгалтерия 8.3 реализована возможность проверки деятельности организации по этим критериям.Вы можете сами оценить вероятность проведения налоговой выездной проверки.
14 сентября 2015 в 09:08
у нас ОСНО, у Вас упрощенка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 сентября 2015 в 09:41
Здравствуйте! Если учет ведете в программе 1С, воспользуйтесь  оценкой рисков по налоговой проверке.Для вынесения решения о проверке,налоговики используют 12 критериев. Они есть в программе при формирования отчета. Если основные критерии в порядке(то есть нет риска),то проверку налоговой можно не ожидать.Вам так заочно никто не скажет,когда ждать проверку. Налоговики имеют право проверить за период не более трех предыдущих лет с даты вынесения решения о проверке. Но налоговиков никто не обязывал каждые три года проводить проверку всех налогоплательщиков, для этого разработаны критерии по которым назначается проверка.
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
14 сентября 2015 в 09:45
Цитата (Светлана Мухачева):у нас ОСНО, у Вас упрощенка.
Система налогообложения  здесь роли не играет.  Главное - соответствовать  критериям, при которых ВНП может не назначаться. Сейчас нет критерия - один раз в три года обязательно проведение ВНП.   

Концепция планирования ВНП 
14 сентября 2015 в 10:05
Я имею ввиду плановую проверку со стороны налоговой
14 сентября 2015 в 10:32
Здравствуйте! Так мы об этом и ведем речь. Плановые проверки налоговой-это выездные налоговые проверки(ВНП) в соответствии с планом проведения проверок.Чтобы попасть в этот план, налоговая проверяет по критериям отбора. Налоговая осуществляет контрольные функции путем камеральных и выездных налоговых проверок. Камеральная проверка проводится при подачи налоговых деклараций. Выездная налоговая проверка проводится на основании плана проверок,составляемом налоговиками на основании критериев отбора. У налоговиков нет обязанности включать в план проверок всех налогоплательщиков раз в три года.
NovichokBuh  10 503 балла, г. Электросталь
17 сентября 2015 в 14:53
Цитата (Светлана Мухачева):по истечение 3-х лет налоговая проверка когда должна быть?
Добрый день! По своему опыту хочу сказать, что выездная проверка может быть как позже 3х лет, так и раньше. У меня на практике не так давно была выездная проверка по фирме, которой на момент решения о ВНП было 2,5 года. Когда в ходе проверки осторожно поинтересовались у инспектора, почему к нам "так рано пришли", она сказала, что просто плановая проверка (с одной стороны, могла и слукавить, а с другой - у фирмы на то время были проблемы с неуплатой задекларированных налогов, денег на счету не было, и на комиссии разные в налоговую ходили с директором чуть ли ни как на работу - может, поэтому и решили нас проверить). В то время у одного нашего партнера-заказчика вообще ни разу не было ВНП, хотя фирме его 10 лет уже.
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
17 сентября 2015 в 18:10
29 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!

Хочу добавить что Критерии для отбора объектов для проведения ВПН определены в Приложении №2 к Приказу ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@.
Т.е. налогоплательщик на основании данных критериев может сам определить риски ВПН. Также данные критерии применяются налоговыми органами при планировании ВПН.
Кстати, определить вероятность ВПН можно с помощью сервиса Контур.Эксперт.
18 сентября 2015 в 06:27
В сервисе Контур-Экстерн я смотрела нас в плановых проверках нет на 2015 год, но он заканчивается и грядет следующий.
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
18 сентября 2015 в 08:20
Цитата (Светлана Мухачева):В сервисе Контур-Экстерн я смотрела нас в плановых проверках нет на 2015 год, но он заканчивается и грядет следующий.
Светлана, план ВНП - это закрытая информация, и Вы ее негде не найдете, как ни старайтесь. 

Коллеги Вам написали, что в сервисе Контур Эксперт  можно определить  лишь вероятность  ВНП по критериям ФНС. Но даже, если эта вероятность будет высока, это не означает,  сто завтра в Ваши двери постучаться налоговики.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер