Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовый отчет при расчете по корпоративной карте в 1С

14 сентября 2015 в 08:35
Доброе утро!
У нас в организации появилась корпоративная карта.
Средства с нее у нас тратятся на ГСМ.
Подскажите пожалуйста, как правильно делать авансовый отчет?
За каждый день отчитываться? ведь деньги просто хранятся на этой карте,а когда снимаются-получается подотчетная сумма.
Буду очень признательна за помощь
Ирина Ротнова Модератор
14 сентября 2015 в 08:40
Добрый день!
Вы разместили свой вопрос в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Вас интересует регламент операций в программе?
14 сентября 2015 в 08:42
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день!
Вы разместили свой вопрос в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Вас интересует регламент операций в программе?
Простите пожалуйста, да меня интересуют операции в зарплате
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
14 сентября 2015 в 08:43
Спасибо за пояснения. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
14 сентября 2015 в 08:50
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408)   Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.33.19)
ABell  158 баллов, г. Королев
15 сентября 2015 в 00:18
Авансовый отчет содержит суммы оплаты и организаций "кому". Далее работаю приходные документы на ГСМ.
ViktoryBuh  41 080 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 сентября 2015 в 13:51
57 баллов Добавить баллы
Цитата (111Катя):оброе утро!
Подскажите пожалуйста, как правильно делать авансовый отчет?
Добрый день.

Бухгалтерские записи по отражению авансовых отчетов с использованием корпоративной карты

1. Д55К51-Списаны д/с с р/с на корпоративную карту
2. Д71К55-Выданы д/с под отчет
3. Д10.3К71-Приобретен ГСМ подотчетным лицом
21 сентября 2015 в 08:41
Цитата (ViktoryBuh):Цитата (111Катя):оброе утро!
Подскажите пожалуйста, как правильно делать авансовый отчет? Добрый день.

Бухгалтерские записи по отражению авансовых отчетов с использованием корпоративной карты

1. Д55К51-Списаны д/с с р/с на корпоративную карту
2. Д71К55-Выданы д/с под отчет
3. Д10.3К71-Приобретен ГСМ подотчетным лицом
Подскажите пожалуйста, авансовый отчет делаю за каждый день, когда были сняты ден. средства?
Ann-Nancy  53 796 баллов, г. Благовещенск
21 сентября 2015 в 08:46
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (111Катя):Подскажите пожалуйста, авансовый отчет делаю за каждый день, когда были сняты ден. средства?
Цитата (Указание ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У ):6.3 Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее - подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.
Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу, предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами.
Авансовый отчет нужно проводить по факту предоставления этого отчета сотрудником.
21 сентября 2015 в 09:32
подскажите пожалуйста,в чем моя ошибка и что неправильно я делаю, если в итоге у меня вот такая ситуация.
Откуда берется перерасход на начало месяца, равный сумме расходов на гсм?
Прикреплен 1 файл:
ViktoryBuh  41 080 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 сентября 2015 в 09:43
Цитата (111Катя):подскажите пожалуйста,в чем моя ошибка и что неправильно я делаю, если в итоге у меня вот такая ситуация.
Откуда берется перерасход на начало месяца, равный сумме расходов на гсм?
Добрый день.
У вас перерасход (сальдо начальное) - 1672,40
Затраты на ГСМ -1672,40
Выдано -1672,40
Т.е. ваш текущий расход по ГСМ покрыт текущей выплатой,  а сальдо начальное (перерасход) не покрыт выплатой.
21 сентября 2015 в 09:47
У меня нет остатка по предыдущим авансовым отчетам, вот в чем дело
ninarussu  46 555 баллов, г. Таганрог
21 сентября 2015 в 09:56
29 баллов Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (111Катя):подскажите пожалуйста,в чем моя ошибка и что неправильно я делаю, если в итоге у меня вот такая ситуация
На дату составления Авансового отчета Долг перед подотчетником 1672-40 , его нужно погасить перемещение с  корпоративной карты , Вы несвоевременно  переместили средства в подотчет по предыдущему Авансовому отчету, проверьте. 
Подотчетник отчитывается по произведенным расходам корпоративной картой,они должны быть переведены сначала в подотчет , а затем отражать расходы 
                                                                 Д-т 71 К-т 55  3344-80  погашение задолженности по предыдущему Авансовому отчету и расход текущего.
21 сентября 2015 в 10:04
Всем огромное спасибо за помощь!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер