Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В документах неверно указаны реквизиты банковского счета

14 сентября 2015 в 10:03
Здравствуйте, организация находится на УСН. Поставщики выслали торг-12, с/ф (покупали стикеры, наклейки) с неверно указанными реквизитами банковского счета, имеет ли право налоговая убрать суммы, указанные в документах из расходов?
НКК Консультант
17 сентября 2015 в 10:04
Цитата (Elenkater):Здравствуйте, организация находится на УСН. Поставщики выслали торг-12, с/ф (покупали стикеры, наклейки) с неверно указанными реквизитами банковского счета, имеет ли право налоговая убрать суммы, указанные в документах из расходов?
Добрый день!

Нет, не имеет. Дело в том, что банковские реквизиты сторон не являются обязательным реквизитом первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"). Поэтому их неуказание или неверное указание в первичном документе не влечет за собой налоговых последствий (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер