Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срочный трудовой договор с консьержем

Алина Чумак (автор вопроса)  34 балла, г. Ростов-на-Дону
14 сентября 2015 в 16:58
Добрый день!
На время, пока не будут установлены домофоны в многоквартирном доме (как правило 3-4 месяца), необходимо принять сторожа и консьержа. В планах принять работников по срочному трудовому договору. 
Вот 2 варианта, которые я рассматриваю как основание для заключения срочного трудового договора:

с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;
с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой.

Подскажите, какой вариант наиболее приемлем?
alok  271 балл, г. Ростов-на-Дону
15 сентября 2015 в 10:26
Здравствуйте!
Я считаю, уместнее второй вариант. При этом срок действия срочного трудового договора у вас будет определяться не конкретной датой, а фактом наступления оговоренного в договоре события: "до установки домофонов в многоквартирном доме". А потом расторгните договор по причине истечения срока трудового договора (с даты акта об оказании услуг/выполнении работ).
Алина Чумак (автор вопроса)  34 балла, г. Ростов-на-Дону
15 сентября 2015 в 11:11
Цитата (alok):Я считаю, уместнее второй вариант. При этом срок действия срочного трудового договора у вас будет определяться не конкретной датой, а фактом наступления оговоренного в договоре события: "до установки домофонов в многоквартирном доме". А потом расторгните договор по причине истечения срока трудового договора (с даты акта об оказании услуг/выполнении работ).
Я Вас поняла. Спасибо за совет. Первый вариант действительно неподходящий, в нем речь о создании временных организаций, не досмотрела
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер