Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли налоговая убрать из расходов сумму по акту, в котором не указаны все реквизиты?

15 сентября 2015 в 08:18
Здравствуйте, подскажите, может ли налоговая убрать из расходов суммы по акту, где не указана должность, это ведь является обязательным реквизитом при заполнении первичных докумсентов. Акт прикреплен в файле ниже.
Прикреплен 1 файл:
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
15 сентября 2015 в 08:26
11 баллов Добавить баллы
Может, на основании  ст. 252 НК РФ.  У Вас эта операция документально не подтверждена.
15 сентября 2015 в 08:43
Добрый день,  заказчик-это моя организация, с нашей стороны у нас документ подписан, заказчик в акте указан. Смущает лишь то, что должности не указаны в документе((((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Платова  21 967 баллов, г. Симферополь
15 сентября 2015 в 09:29
Цитата (Elenkater):Смущает лишь то, что должности не указаны в документе
Добрый день! Если нет печатных строк, то можно должность написать от руки. Это допускается.
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
15 сентября 2015 в 09:50
18 баллов Добавить баллы
Цитата (Платова):Если нет печатных строк, то можно должность написать от руки. Это допускается.
В документе не только должности и подписи Заказчика нет, но нет и  самого наименования Заказчика. Такой документ вообще не должен приниматься к учету.

Цитата (Закон О бухгалтерском учете ):Статья 9. Первичные учетные документы
1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.
2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Платова  21 967 баллов, г. Симферополь
15 сентября 2015 в 12:56
Цитата (Оленька Юрьевна):В документе не только должности и подписи Заказчика нет, но нет и  самого
наименования Заказчика.
Только увидела!!! Согласна с Вами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер