Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка по НДС за 2-й квартал 2015 года

15 сентября 2015 в 08:51
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как правильно нужно сделать в такой ситуации.

Была накладная на 2 позиции и СФ на эту сумму соответственно от 16.06.2015, как оказалось, поставщик эту поставку разбил на 2 накладные, одна от 16.06, другая от 18.06

Общая сумма входящего НДС за квартал не поменялась. Но изменилась книга покупок.

Подскажите как всё это оформить? Нужно ли сторнировать одну запись и создавать новые?Сколько должно быть доп. листов к разделу 8 и должен ли измениться сам раздел 8?

Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
15 сентября 2015 в 09:00
Цитата (CepeLLlka):подскажите по отражению этих изменений в БП 2.0.64.33
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
15 сентября 2015 в 09:17
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Изначально я спрашиваю про отчетность, про то как правильно поступить.. А уже потом, если вдруг кто-то знает.. То пусть подскажут..
У меня в теме не указано ничего ни про одну программу...

Считаю ваши действия по переносу моей темы в другой раздел - ошибочными. Лучше бы помогли, чем попусту темы туда сюда кидать..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
15 сентября 2015 в 09:28
27 баллов Добавить баллы
Цитата (CepeLLlka):Общая сумма входящего НДС за квартал не поменялась. Но изменилась книга покупок.

Подскажите как всё это оформить? Нужно ли сторнировать одну запись и создавать новые?Сколько должно быть доп. листов к разделу 8 и должен ли измениться сам раздел 8?
Добрый день!

При составлении корректировочной декларации по НДС заполняются дополнительные листы - ошибки в книгах нужно исправлять путем составления дополнительных листов (п. 9 Правил ведения книги покупок, п. 11 Правил ведения книги продаж, утв. постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137).

Цитата (Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ), НК РФ):
1.При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.

То есть, Вы в книге покупок делаете дополнительный лист, проводите первоначальный счет-фактуру "за минусом", затем "черным" проводите два счет-фактуры. Итоговая сумма по дополнительному листу и будет у Вас отражаться в декларации, в разделе 3

Посмотрите еще ссылку http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=319216
Ирина Ротнова Модератор
15 сентября 2015 в 09:50
Цитата (CepeLLlka):Изначально я спрашиваю про отчетность, про то как правильно поступить.
Спасибо за пояснения. Ваш вопрос перенесла обратно в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".

Цитата:И если есть опыт у кого, подскажите по отражению этих изменений в БП 2.0.64.33
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Цитата: Лучше бы помогли, чем попусту темы туда сюда кидать.
Модераторы не дают консультаций, они лишь следят за порядком на форуме. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

Цитата:12. На форуме и в личной переписке с кем-либо из модераторов запрещено оскорблять модераторов; иронизировать над модераторами; обсуждать действия модераторов и/или вступать с модераторами в спор.
15 сентября 2015 в 09:55
Цитата (Ирина Таша):То есть, Вы в книге покупок делаете дополнительный лист, проводите первоначальный счет-фактуру "за минусом", затем "черным" проводите два счет-фактуры. Итоговая сумма по дополнительному листу и будет у Вас отражаться в декларации, в разделе 3
Вы ответили мне по доп. листам. А что с разделом 8? Его оставлять как был? Или что?

Ок.. Я так и сделал. 3 записи в доп лист. Первую сф сторнирую и добавляю 2 записи о новых.
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
15 сентября 2015 в 10:24
Цитата (CepeLLlka):Вы ответили мне по доп. листам. А что с разделом 8? Его оставлять как был? Или что?
Оставляете раздел 8 и 9 как в предыдущей декларации. Признак  актуальности в разделе 8 - ранее предоставленные сведения не актуальны. В 9 разделе (который остается без изменений) ранее предоставленные сведения актуальны.
Мария Ларичева Главный модератор
15 сентября 2015 в 12:05
Цитата (CepeLLlka):подскажите по отражению этих изменений в БП 2.0.64.33
Добрый день!
CepeLLlka, изначально в Вашем сообщении содержалась фраза, которую я вынесла в цитату выше - в этой фразе Вы указывали программу и просили "подсказать по отражению этих изменений в программе". Поэтому то, что Вы написали после замечания модератора, а именно:

Цитата (CepeLLlka): У меня в теме не указано ничего ни про одну программу...
- это ложь. Вы указали программу, но теперь выкручиваетесь, пытаясь обвинить модератора в якобы неверных действиях, хотя модератор действовал, исходя из текста Вашего вопроса.

Цитата (CepeLLlka):Изначально я спрашиваю про отчетность, про то как правильно поступить.. А уже потом, если вдруг кто-то знает.. То пусть подскажут..
Вы не просто ввели участников в заблуждение, Вы ещё и смешали в тексте два вопроса, что запрещено правилами форума. Но при этом Вы не только не считаете, что нарушили правила, но ещё и считаете возможным делать модераторам высокомерный выговор:

Цитата (CepeLLlka):Считаю ваши действия по переносу моей темы в другой раздел - ошибочными.
Более того, Вы позволили себе разговаривать в более чем неуважительном тоне:

Цитата (CepeLLlka):Лучше бы помогли, чем попусту темы туда сюда кидать..
В связи с вышесказанным я блокирую Ваш аккаунт на пятнадцать суток.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер