Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Появляется ли у жены-ИП выгода от пользования земельным участком мужа?

15 сентября 2015 в 09:40
Доброе утро, уважаемые коллеги! у нас есть ИП-жена, она на земле мужа построила помещение и использует его в бизнесе. будет ли у ИП образовываться выгода, которую нужно включить в базу по УСН? спасибо!
Ольга Рогова  235 276 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 сентября 2015 в 09:07
48 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (AkylaPS):Доброе утро, уважаемые коллеги! у нас есть ИП-жена, она на земле мужа построила помещение и использует его в бизнесе. будет ли у ИП образовываться выгода, которую нужно включить в базу по УСН? спасибо!
Цитата (Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов ):1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Использование супругом в предпринимательской деятельности помещений, принадлежащих супруге
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер