Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение УСН при продаже пива (договор доверительного управления)

15 сентября 2015 в 09:41
Здравствуйте! Имеет ли право ИП , который пользуется помещением по договору доверительно управления имуществом..осуществлять продажу пива в этом помещении на УСН.
Нашла информацию, что по ЕНВД не имеет права, а что касается УСН?
Александр Погребс Главный консультант
18 сентября 2015 в 15:24
Добрый день!
Цитата (ИП МАРУСЯ):Нашла информацию, что по ЕНВД не имеет права
Давайте всё-таки, если ссылаетесь на "информацию", то сообщаем где и когда размещена и на чем основывался вывод.
21 сентября 2015 в 10:18
Статья 346.26 НК РФ. Общие положения

2.1. Единый налог не применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пункте 2 настоящей статьи, в следующих случаях:
...
в случае осуществления таких видов деятельности в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом; (абзац введен Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
21 сентября 2015 в 10:51
Добрый день!
Цитата (ИП МАРУСЯ):Статья 346.26 НК РФ. Общие положения

2.1. Единый налог не применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пункте 2 настоящей статьи, в следующих случаях:
...
в случае осуществления таких видов деятельности в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом; (абзац введен Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
Это самая правильная ссылка на источник информации Улыбаюсь

Смотрим, есть ли подобная фраза для УСН.
Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 346.14 НК РФ):3. Налогоплательщики, являющиеся участниками договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом, применяют в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.
Как видим, тотального запрета на применение УСН нет, но применять можно только УСН "доходы минус расходы".
УСН "доходы" применять нельзя.

Успехов!
21 сентября 2015 в 11:07
Подскажи, правильно ли я поняла, если ип данным помещением пользуется по договору доверительного управления, то мы не имеем права применять УСН (доходы), даже если будем просто сдавать данное помещение в аренду физическим лицам?
Александр Погребс Главный консультант
21 сентября 2015 в 11:24
Цитата (ИП МАРУСЯ):правильно ли я поняла, если ип данным помещением пользуется по договору доверительного управления, то мы не имеем права применять УСН (доходы), даже если будем просто сдавать данное помещение в аренду физическим лицам?
Да, любая деятельность в рамках договора доверительного управления на УСН возможно только в рамках "доходы минус расходы".

Цитата (ИП МАРУСЯ):Подскажи, ...
У нас на форуме принято обращаться к коллегам уважительно, на Вы.
Особенно, к незнакомым.
А мы с вами, как я помню, лично не знакомы и близких отношений тоже не припомню.

Успехов!
21 сентября 2015 в 11:26
Цитата (Александр Погребс):У нас на форуме принято обращаться к коллегам уважительно, на Вы.
Особенно, к незнакомым.
А мы с вами, как я помню, лично не знакомы и близких отношений тоже не припомню.
Извините, пожалуйста, это просто случайность. Видимо описалась.

Благодарю за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер