Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдаватьсреднесписочную численность работников ИП без наемных работников?

15 сентября 2015 в 12:54
Вновь созданное ИП 2015 г. без наемных работников, нужно сдавать среднесписочную численность работников  и указывать 0 или вообще не сдавать?
Гражданка Шилова  164 747 баллов
15 сентября 2015 в 13:01
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Анжела14):Вновь созданное ИП 2015 г. без наемных работников, нужно сдавать среднесписочную численность работников  и указывать 0 или вообще не сдавать?
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Действующей с августа 2013 г. редакция ст.80 Налогового кодекса установлена обязанность сдавать ССЧ только для ИП-работодателей.
Цитата (Статья 80. Налоговая декларация):3.Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
(Налоговый кодекс РФ)
Олеся Селезнева Модератор
15 сентября 2015 в 13:02
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 сентября 2015 в 13:11
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Действующей с августа 2013 г. редакция ст.80 Налогового кодекса установлена обязанность сдавать ССЧ только для ИП-работода

Огромное спасибо!
15 сентября 2015 в 13:20
Цитата (Олеся Селезнева):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Извините, все поняла. Исправлюсь)))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер