Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление УФМС об отпуске за свой счет иностранного гражданина с видом на жительство

15 сентября 2015 в 12:55
Добрый день. С 01.01.2015 нужно уведомлять УФМС о заключении ТД с ИГ, имеющим вид на жительство. Подскажите, нужно ли уведомлять УФМС о предоставлении таким иностранным гражданам отпуска без сохранения зарплаты сроком на 6 мес.? Спасибо.
liliya1991  482 балла, г. Курск
18 сентября 2015 в 13:01
27 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Цитата (Kovalskaya):Подскажите, нужно ли уведомлять УФМС о предоставлении таким иностранным гражданам отпуска без сохранения зарплаты сроком на 6 мес.
Цитата (Консультант):Уведомление государственных органов

Дополнительные обязанности возникают у работодателя после заключения трудового договора с безвизовым иностранцем. Работодатели обязаны:
1) уведомить территориальный орган ФМС России и территориальный орган службы занятости населения о заключении трудового договора. Эта обязанность установлена п. 9 ст. 13.1 Закона N 115-ФЗ.
Работодатели или заказчики работ (услуг) обязаны уведомлять территориальный орган ФМС России и орган службы занятости населения:
а) о заключении с иностранными работниками трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг);
б) о расторжении с иностранными работниками трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг);
в) о предоставлении иностранным работникам отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года.
Уведомить ФМС России и службу занятости работодатель должен в течение трех рабочих дней с даты заключения или расторжения договора либо предоставления отпуска
. Уведомление оформляется по форме, утвержденной Приказом ФМС России от 28.06.2010 N 147 (далее - Приказ ФМС России N 147).
Цитата:
Бесценная  48 175 баллов, г. Москва
18 сентября 2015 в 13:14
Цитата (Kovalskaya):отпуска без сохранения зарплаты сроком на 6 мес
А Вам не проще будет его уволить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 сентября 2015 в 13:31
В том-то и дело, что мы его уволили, но не уведомили УФМС, т.к. в прошлом году этого делать не нужно было, а изменения с этого года мы проворонили((( Теперь хотим его за свой счет отправить, а уволить сейчас, с уведомлением.
В новой редакции закона об иностранцах пункт об уведомлении об отпуске исключен. Или я что-то не так поняла?
18 сентября 2015 в 13:33
Цитата (liliya1991):Уведомление оформляется по форме, утвержденной Приказом ФМС России от 28.06.2010 N 147 (далее - Приказ ФМС России N 147).
И форма с этого года другая. Утверждена в марте 2015. И она только о приеме и увольнении, об отпуске там нет ничего.
Бесценная  48 175 баллов, г. Москва
18 сентября 2015 в 13:41
посмотрите вот здесь http://www.fms.gov.ru/documentation/866/details/38958/9/
liliya1991  482 балла, г. Курск
18 сентября 2015 в 13:41
Может я не поняла чего-то
Цитата (Kovalskaya):И форма с этого года другая. Утверждена в марте 2015. И она только о приеме и увольнении, об отпуске там нет ничего
Вот список изменяющих документов: (в ред. Приказов ФМС России от 05.09.2013 N 372, от 18.12.2013 N 688, от 12.03.2014 N 182, от 18.08.2014 N 489)
18 сентября 2015 в 13:45
Изменения еще были  8 декабря 2014 г., 12 марта 2015 г.
По ссылке речь идет о высококвалифицированных специалистах, у меня просто ИГ с видом на жительство...
Бесценная  48 175 баллов, г. Москва
18 сентября 2015 в 13:49
смотрите что нашла 
Цитата (http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=309274):До 31.12.2014 работодатель уведомлял гос. органы не только о заключении и расторжении договора с безвизовым иностранцем, но и о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного месяца в течение года. В новой редакции 115-ФЗ отпуск без сохранения зарплаты не указан (см. п. 8 ст. 13 115-ФЗ), поэтому уведомлять о предоставлении иностранному работнику такого отпуска больше не нужно.
Бесценная  48 175 баллов, г. Москва
18 сентября 2015 в 13:50
Цитата (Kovalskaya):По ссылке речь идет о высококвалифицированных специалистах, у меня просто ИГ с видом на жительство...
во-первых,это уже не актуально(уведомлять об отпуске более 1мес),а во-вторых,надо было каждое приложение открыть и посмотреть какое вам подходит,я наоткрывала и так ссылку и скинула
Он же безвизовый у Вас?
liliya1991  482 балла, г. Курск
18 сентября 2015 в 13:52
Цитата (Бесценная):смотрите что нашла 
Действительно...И изменения были еще...Странно, документ открывала в Консультанте, всегда направлял на действующую редакцию, а тутГрустный
18 сентября 2015 в 13:53
Я все приложения просмотрела))) Вот как раз мне и нужно было узнать, действительно ли уже не нужно уведомлять об отпуске или я что-то в законе пропустила! Спасибо.
Бесценная  48 175 баллов, г. Москва
18 сентября 2015 в 13:56
Цитата (liliya1991):территориальный орган службы занятости населения о заключении трудового договора. Эта обязанность установлена п. 9 ст. 13.1 Закона N 115-ФЗ.
с 01.01.2015 ни налоговую ни ЦЗН уведомлять не нужно ( п.8 ст. 13 ФЗ 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" )
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=303987
liliya1991  482 балла, г. Курск
18 сентября 2015 в 13:59
Цитата (Бесценная):с 01.01.2015 ни налоговую ни ЦЗН уведомлять не нужно
Согласна, уведомляется только ФМС
Бесценная  48 175 баллов, г. Москва
18 сентября 2015 в 14:00
Цитата (liliya1991):Странно, документ открывала в Консультанте, всегда направлял на действующую редакцию, а тут
Миграционный учет поэтому и сложен
даже открывая офиц.сайт ФМС там не всегда есть свежие уведомления.Толкьо приехав лично понимаешь что ты не то привез
liliya1991  482 балла, г. Курск
18 сентября 2015 в 14:01
Цитата (Бесценная):даже открывая офиц.сайт ФМС там не всегда есть свежие уведомления
Согласна с Вами на 100%Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер