Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор на возмездное оказание услуг между физическим лицом и некоммерческой общественной организацией

15 сентября 2015 в 13:47
Некоммерческая общественная организация заключила с физическим лицом договор о возмездном оказании услуг. Физическое лицо является гражданином и резидентом РФ. По договору физ лицо оказывает услуги по охране автомобилей на автостоянке, общественная организация осуществляет оплату этих услуг путем оказания услуг по тренировке (занятие в группе по кикбоксингу). Является ли данный договор верным по формулировке? Если нет, может быть, кто-то поможет примерным бланком. Заранее спасибо!
НКК Консультант
18 сентября 2015 в 15:35
Цитата (Гульшан Николаевна):Некоммерческая общественная организация заключила с физическим лицом договор о возмездном оказании услуг. Физическое лицо является гражданином и резидентом РФ. По договору физ лицо оказывает услуги по охране автомобилей на автостоянке, общественная организация осуществляет оплату этих услуг путем оказания услуг по тренировке (занятие в группе по кикбоксингу). Является ли данный договор верным по формулировке? Если нет, может быть, кто-то поможет примерным бланком. Заранее спасибо!
Добрый день!

Считаю заключение договора возмездного оказания услуг на таких условиях возможным (ст. 421 ГК РФ).

Нужно учесть, что в указанном случае Вам также, как и при оплате услуг физлица денежными средствами, нужно начислять страховые взносы на стоимость услуг физлица (п. 1 ст. 7, п. 6 ст. 8 Закона № 212-ФЗ) и выполнять функции налогового агента по НДФЛ (ст. 226 НК РФ).
18 сентября 2015 в 22:35
Спасибо большое, очень помогли. Вопрос удалён модератором.
Виктория Цветаева Модератор
18 сентября 2015 в 22:38
Цитата (Гульшан Николаевна):Спасибо большое, очень помогли. Но возник еще вопрос: как определить налогооблагаемую базу для исчисления НДФЛ и страховых взносов, если занятия в группах бесплатные? Или стоимость членских взносов и есть налогооблагаемая база?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Разместите его в разделе "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов". Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер