Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должно ли подотчетное лицо предоставить два командировочных удостоверения, если занимает две должности?

15 сентября 2015 в 15:13
Добрый день!
Я принимаю от подотчетного лица, приехавшего с командировки, авансовый отчет. Лицо имеет две должности. Должен ли мне подотчетник предоставить два командировочных удостоверения на эти две должности? Как правильно оформить авансовый отчет на лицо, имеющее на одной организации две должности?
Заранее спасибо.
Гражданка Шилова  165 982 балла
15 сентября 2015 в 15:22
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Tatyana04):Добрый день!
Я принимаю от подотчетного лица, приехавшего с командировки, авансовый отчет. Лицо имеет две должности. Должен ли мне подотчетник предоставить два командировочных удостоверения на эти две должности? Как правильно оформить авансовый отчет на лицо, имеющее на одной организации две должности?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Ознакомьтесь
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/1/9397
Цитата:С 8 января при направлении работника в служебную командировку работодатель не обязан оформлять командировочное удостоверение. Кроме этого, отменена обязанность составлять служебное задание и отчет командированного сотрудника о выполненной работе. Соответствующие поправки в акты, регулирующие порядок направления работников в служебные командировки внесены постановлением Правительства РФот 29.12.14 № 1595, которое вступило в силу 8 января этого года.
Работник направляется в командировку на основании решения работодателя, в котором, как и прежде, фиксируется срок командировки. Однако составлять служебное задание для работника больше не нужно.
Согласно новым правилам, фактический срок пребывания работника в месте командирования определяется по проездным билетам, представляемым по возвращении из командировки.
Если же работник направляется в командировку на личном транспорте, то фактический срок пребывания в месте командирования работник должен указать в служебной записке. Она представляется одновременно с документами, подтверждающими использование указанного транспорта для проезда к месту командирования и обратно (путевой лист, счета, квитанции, кассовые чеки и др.).
По возвращении из командировки работник в течение трех дней обязан представить авансовый отчет, к которому прилагаются документы о найме помещения и фактических расходах. При этом отчет о выполненной работе составлять не нужно.
15 сентября 2015 в 15:38
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер