Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должность работника не из квалификационного справочника

Катя1990 (автор вопроса)  8 баллов, г. Саранск
16 сентября 2015 в 09:56
Добрый день. скажите,пожалуйста, можно ли в строительной организации (ООО) взять должность не из  Квалификационного справочника должностей? хотим включить в штатное расписание специалиста по техническому обслуживанию ОПС. не будет ли у него в дальнейшем каких - то проблем?
kadrik_  2 971 балл
16 сентября 2015 в 14:05
6 баллов Добавить баллы
Добрый день! Если в соответствии с Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов и ст.195.1 о профессиональных стандартах. 

Если будете разрабатывать должностную инструкцию, то Вам придется обратиться к справочнику и выбрать близкую к Вашей должность. В разделе «Должностные обязанности» перечисляются все обязанности, возлагаемые на сотрудника в соответствии с практикой распределения трудовых функций, сложившейся в структурном подразделении. При составлении раздела используются профессиональные стандарты, Общероссийский классификатор занятий ОК 010-93, утвержденный постановлением Госстандарта России от 30 декабря 1993 г. № 298, и Квалификационный справочник, утвержденный постановлением Минтруда России от 21 августа 1998 г. № 37. В них приведен примерный перечень обязанностей различных должностей.
Катя1990 (автор вопроса)  8 баллов, г. Саранск
16 сентября 2015 в 14:37
спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер