Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В течение трех месяцев после сокращения штата на предприятии освободилась вакансия: нужно ли предлагать место уволенным работникам?

16 сентября 2015 в 10:46
Добрый день!
Подскажите пожалуйста , если  в течении трех месяцев после увольнения  по сокращению на предприятии освободилась вакансия , я обязана его предлагать тем, кого сократили и он еще не нашел себе работу.
Спасибо.
kadrik_  2 971 балл
16 сентября 2015 в 17:35
Добрый день! Если в период проведения организационно-штатных мероприятий (т.е. с даты уведомления работника о сокращении до даты его увольнения) работодатель не предложит работнику имеющиеся вакантные должности, соответствующие квалификации работника, и осуществит прием на данные должности новых работников, увольнение будет являться незаконным.
17 сентября 2015 в 07:32
Спасибо большое, значит,  после даты увольнения,  когда сокращенные сотрудники приходят за пособием за 2-й или 3-й месяц , я им уже предлагать нечего не обязана.я правильно вас понял?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
kadrik_  2 971 балл
17 сентября 2015 в 09:55
Добрый день!Да, Вы уже провели увольнение. Если Вы нуждаетесь в сотрудниках,то сокращенные сотрудники всегда в приоритете для приглашения на работу. Решать Вам.
17 сентября 2015 в 10:49
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер