Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможен ли прием платежей на расчетный счет от организаций у ИП на УСН при розничной торговле?

16 сентября 2015 в 12:39
Здравствуйте!
Снова прошу помощи.
ИП УСН 6%, Москва, розничная торговля. Периодически потенциальные покупатели спрашивают, могут ли оплатить заказ по безналу со счета организации. Я отвечаю что нет, т.к. у меня только розничная торговля.
Это правильно или можно принимать такие платежи?
(На всякий случай расширю вопрос - платежи от российских и зарубежных организаций)
С уважением, Татьяна
Бесценная  48 023 балла, г. Москва
16 сентября 2015 в 12:48
Здравствуйте!
Хуже было бы если это было ЕНВД,то тогда да,оплата от юр.лиц по б/н не считается розницей,т.к розница -это покупка товаров не для предпринимательской деятельности.
Все что вам пришло на р/с умножаете на 6% и уплачиваете в бюджет,я бы ещё открыла другой ОКВЭД как дополнительный
По поводу  зарубежных организаций ничего не отвечу.
16 сентября 2015 в 13:33
Спасибо!
Другие ОКВЭД открывать буду, вопрос насколько срочно надо ехать за этим в налоговую.
А вот интересно, если количество товара в одном заказе будет явно не розничное, а я приму платеж по безналу от организации до открытия оптовых ОКВЭД, это будут мои проблемы или организации-покупателя?
И жду ответа по платежам от организаций-нерезидентов
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 023 балла, г. Москва
16 сентября 2015 в 14:21
18 сентября 2015 в 08:26
Спасибо за важную  информацию!
Теперь понять бы, новые или старые коды ОКВЭД указывать в заявлении...
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
18 сентября 2015 в 09:22
Цитата (Lenza):Теперь понять бы, новые или старые коды ОКВЭД указывать в заявлении...
Пока еще старые, новые вводятся с 2016г
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер