Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не заполняются отработанные дни и часы 1С 8.3

Лоситань (автор вопроса)  19 баллов, г. Москва
16 сентября 2015 в 13:13
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299)

Прошу помочь. При начислении з/п у одного сотрудника не проставляются отработанные "часы и дни". Понятно, что "ручками" можно внести, но есть НО.
При формировании отчета "Анализ зарплат по сотрудникам (помесячно)" у данного сотрудника дни, которые я ввожу в ручную при начислении з/п, встают в графу "Не отработано", а в "Отработано" пусто. Если при начислении з/п "ручками" не заполнять графы "часы и дни", то при формировании отчета графа "Не отработано" отсутствует, но и в графе "Отработано" всё равно пусто.

Я так понимаю дело в виде начислений, так как основной вид Оплата по окладу (счет 20), а у этого сотрудника Оплата по окладу (счет 26). Еще один момент, при отражении компенсации за неиспользованный отпуск ситуация аналогичная.

1. Фигурируют ли эти дни где-либо? Т.е. не получится, что этот сотрудник в итоге не работал...
2. Надо ли как-то решать эту проблему? Или можно не обращать внимание?

Спасибо за ответы.
Прикреплен 1 файл:
leksevna  35 730 баллов
16 сентября 2015 в 13:30
Добрый день!

Вы используете БП 3.0 или ЗУП 3.0?
16 сентября 2015 в 13:42
Сорри, БП 3.0
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 730 баллов
16 сентября 2015 в 14:48
24 балла Добавить баллы
Дни и часы не проставляются, так как второй вид расчета Оклад  Вы добавили самостоятельно. Программа признает только один предопределенный вид расчета Оклад. 
Цитата (Лоситань):1. Фигурируют ли эти дни где-либо? Т.е. не получится, что этот сотрудник в итоге не работал...
эти дни фигурируют только в отчетах по зарплате: такие как расчетная ведомость и т.д. Так как в БП 3.0 расчет зарплаты представлен в облегченном варианте, то на расчет это не повлияет. 
А вообще лучше распределение по счетам делать по самому сотруднику, а не по видам расчета.
17 сентября 2015 в 10:58
Спасибо за ответ!
Цитата (Любовь Радке):А вообще лучше распределение по счетам делать по самому сотруднику, а не по видам расчета.
Подскажите, как я могу это реализовать?
leksevna  35 730 баллов
17 сентября 2015 в 11:08
Зайдите в карточку сотрудника , сверху щелкните по гиперссылке Выплаты и учет затрат. Откроется окно, где Вы сможете указать Способ отражения зарплаты конкретному сотруднику, т.е. указать 26 счет.
17 сентября 2015 в 13:30
Так то оно у меня и стоит... Спасибо большое за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер