Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли директору обойтись без оформления путевых листов?

16 сентября 2015 в 14:32
Добрый день.
Директору приобрели топливную карту.
Можно обойтись без оформления путевых листов?
Какую отчетность надо сдавать?
NovichokBuh  10 595 баллов, г. Электросталь
16 сентября 2015 в 15:12
Добрый день! Скажу по своему опыту. Не так давно проходила выездную проверку. Инспектор, увидев, что стоимость ГСМ была принята в расходы, тут же попросила показать ей путевые листы. В т.ч. и на машину, на которой ездил директор (он конечно заправлялся за наличные. но не думаю, что это имеет разницу от топливной карты - важен факт списания ГСМ на расходы и, соответственно, снижение налогооблагаемой базы). Более того, если директор использует своё личное авто для служебных поездок, то исходя из норм ст. 188 ТК РФ: "При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме" (о чем кстати нам инспектор также сказала).
Важный бух  79 706 баллов, г. Астрахань
16 сентября 2015 в 15:16
Цитата (НадеждаД):Можно обойтись без оформления путевых листов?
День добрый. Вот здесь посмотрите http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=326299&find=unread
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер