Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение пунктов 9 и 10 заявления о ввозе товаров и уплате косвенных платежей

16 сентября 2015 в 14:37
Ситуация следующая.
Мы экспортеры (применяем УПД). Получаем Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных  налогов от контрагента для возмещения НДС.
1.     Отправка груза контрагенту (ТС Казахстан), в конкретном случае, была через экспресс-почту с предоставлением УПД. Контрагент в Заявлении в п. 9,10 указывает данные УПД. ИФНС нам выставила требование  о предоставлении документов, указанных в п. 9,10 (они уже были предоставлены с Декларацией, а именно УПД) или внести изменения в декларацию. 
2.     Другая компания-контрагент (ТС) в Заявлении тоже указала данные УПД (самовывоз собственным транспортом контрагента), был SMR без номера,  датированный.

 Правы ли они, запрещая указывать данные УПД, как транспортного (товаросопроводительного) документа. На какой документ можно сослаться?

��~��
Олеся Селезнева Модератор
16 сентября 2015 в 14:49
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
23 сентября 2015 в 19:47
Добрый день!
Цитата (Лана70Z):Ситуация следующая.
Мы экспортеры (применяем УПД). Получаем Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных  налогов от контрагента для возмещения НДС.
1.     Отправка груза контрагенту (ТС Казахстан), в конкретном случае, была через экспресс-почту с предоставлением УПД. Контрагент в Заявлении в п. 9,10 указывает данные УПД. ИФНС нам выставила требование  о предоставлении документов, указанных в п. 9,10 (они уже были предоставлены с Декларацией, а именно УПД) или внести изменения в декларацию. 
2.     Другая компания-контрагент (ТС) в Заявлении тоже указала данные УПД (самовывоз собственным транспортом контрагента), был SMR без номера,  датированный.

 Правы ли они, запрещая указывать данные УПД, как транспортного (товаросопроводительного) документа. На какой документ можно сослаться?
Транспортным документом, конечно, УПД быть не может, но почему не считать его товаросопроводительным, я не понимаю.

Может быть Вы их неправильно поняли и они ничего не запрещают, а просто не до конца поняли ситуацию.
Видимо Вы реквизиты УПД указали в графе 11 и 12, как счета-фактуру, фот они их в качестве счета-фактуры и восприняли, а документа, указанного в графе 9 и 10 не видят.

Напишите им об этом и представьте УПД по второму разу...

А в следующий раз делайте транспортные документы, даже, когда и самовывоз и почтой и т.п.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер