Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декретное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Алька 27 (автор вопроса)  96 баллов, г. Стерлитамак
16 сентября 2015 в 14:48
Здравствуйте дорогие форумчане, помогите, пожалуйста советом! В конце ноября я ухожу в декретный отпуск. С работодателем мы договорились, что после выхода в декретный отпуск я пишу заявление на увольнение. Декретное пособие на 140 дней он мне выплатит, а пособие на ребенка я буду получать через органы соцзащиты. Вопрос. Смогу ли я получить пособие на ребенка с первых месяцев после рождения через органы соцзащиты или выплаты будут производиться только после 70 дней после родов? Спасибо огромное заранее за ответ! )))
Nataly S Консультант
19 сентября 2015 в 10:19
Здравствуйте.
Цитата (Алька 27):В конце ноября я ухожу в декретный отпуск. С работодателем мы договорились, что после выхода в декретный отпуск я пишу заявление на увольнение. Декретное пособие на 140 дней он мне выплатит, а пособие на ребенка я буду получать через органы соцзащиты. Вопрос. Смогу ли я получить пособие на ребенка с первых месяцев после рождения через органы соцзащиты или выплаты будут производиться только после 70 дней после родов?
Выплата пособия по уходу за ребенком начинается после окончания отпуска по БиР.  Соцзащита наверняка запросит соответствующие документы, так как выплату двух пособий за один и тот же период государство не финансирует.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер