Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф за непредставление налоговой декларации

Angelina2013 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
16 сентября 2015 в 16:18
Добрый день!
ООО на ОСНО.
открылась в 2014г.
изначально , пока деят-ть не велась и з/пл не начислялась, отчетность (ЕНД , где объединяется и НДС и Прибыль "нулевая") отправлялась по почте. (по почте потерялось) доказать при наличии квитанции и описи уже невозможно, т.к. была назначена проверка (отправлено письмо на юр.адрес, а это в ни куда... мы на юр.адресе не бываем)(об этом я узнала только дозвонившись в ифнс, а потом вынесено РЕШЕНИЕ об уплате штрафа, сказали лучше оплатить, на проверку не пришли, значит, признали себя виновными....

с 2015г перешли на Контур, отчетность отправляю электронно.
Пришло требование об уплате штрафа за непредоставление ЕНД за 9 м-цев 14г. 1000 руб.

штраф я оплатила , сейчас делаю в 1С 8,2 операцию вручную, начисляю этот штраф и возник у меня вопрос.
Дт 99,01,1 это понятно.... а вот по КТ какой сч выбрать 68 (НДС) или 69 (Прибыль)
в плане счетов нет счета для Единой упрощенной декларации....
или штраф разбить по 500 руб и повесить на 68 и на 69 ?
Вопрос удалён модератором.
И в выписке провожу списание с р/сч тоже не знаю какой счет выбрать 68 ил 69?
НКК Консультант
19 сентября 2015 в 20:10
Цитата (Angelina2013):Добрый день!
ООО на ОСНО.
открылась в 2014г.
изначально , пока деят-ть не велась и з/пл не начислялась, отчетность (ЕНД , где объединяется и НДС и Прибыль "нулевая") отправлялась по почте. (по почте потерялось) доказать при наличии квитанции и описи уже невозможно, т.к. была назначена проверка (отправлено письмо на юр.адрес, а это в ни куда... мы на юр.адресе не бываем)(об этом я узнала только дозвонившись в ифнс, а потом вынесено РЕШЕНИЕ об уплате штрафа, сказали лучше оплатить, на проверку не пришли, значит, признали себя виновными....

с 2015г перешли на Контур, отчетность отправляю электронно.
Пришло требование об уплате штрафа за непредоставление ЕНД за 9 м-цев 14г. 1000 руб.

штраф я оплатила , сейчас делаю в 1С 8,2 операцию вручную, начисляю этот штраф и возник у меня вопрос.
Дт 99,01,1 это понятно.... а вот по КТ какой сч выбрать 68 (НДС) или 69 (Прибыль)
в плане счетов нет счета для Единой упрощенной декларации....
или штраф разбить по 500 руб и повесить на 68 и на 69 ?
И вопрос, нужно ли теперь мне по Контуру отправить "потерянную" ЕНД за 9 м=цев 14г.
А то, еще раз насчитают штраф, получив так поздно отчет через Контур?)))

И в выписке провожу списание с р/сч тоже не знаю какой счет выбрать 68 ил 69?
Добрый вечер!

По правилам форума вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме.

Что касается проводки по штрафу, то она будет Д 99 К 68. При этом субсчет к счету 68 Вы выбираете самостоятельно (Инструкция по применению Плана счетов). Как правило, последними по порядковым номерам субсчетами счета 68 как раз являются те из них, которые предназначены для отражения штрафных санкций вне привязки к конкретным налогам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер